Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2008, 13:36   #6
falcon
Разработчик
 
Аватар для falcon
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 523
Написано 196 полезных сообщений
(для 470 пользователей)
Ответ: помогите новичку с b3d

MoKa
благодарю - чудесный ответ...
я когда то так же учил eathena вские скрипты... чесно говоря было куда проще и понятнее чем сейчас пытался учиться по статьям)
но времени отнимало в разы больше.

впринципе мне от блица надо... эм... незнаю много это или мало но думаю немало -точно ^_^

я хотел переделать star warss jedy academy
модели от туда есть, но я понял что создавать полноценную игру очень долго и трудно, пускай даже и интересно, для новичка наверно слишком нереализуемо. почитал пример кастлс и много что усвоил, но есть одна проблема. я посути все термины понимаю, все легко усвоил. кроме одного. я не понимаю что есть - типы. ну масив бы тож не помешало бы освоить просто я его редко встречаю ) все остальное далось легко. читал кучи статей про эти типы, массивы. пытался в коде понять но все равно не имею представления зачем они и что они)))
а,так сказать, более абстрактно обьяснить никто не может. все статьи сразу начинают обиснять как их , типы, создавать. а это я знаю.

теперь планка про JA снизилась до создания квадратной комнаты в которой можно запрыгивать на выступы, ящики героем а герой бегает и махает мечем..
тут вот тоже вопрос как это делается? все действия персонажа надо зарание анимировать и дальше ставить ту или иную анимацию при том или ином условии? или можно заставлять например двигать персонажа мечем так как было бы неплохо в именно этот момент?
да и вот я так и не понял как воспроизводить костную анимацию. по другому я анимировать в максе не умею...
точнее видил код который как раз хорошо воспроизводит но там есть непонятная мне команда findchild ("тут вроде бы название переменной в которую загрузили анимацию", " а тут название модели")
это то что я понял. как бы я не пытался её использовать - в моем коде она, костная анимация, не пашет.
ну вот хотя б с такими вот вещами помогите. точнее обьясните или подтолкните)))
кастл - замечательный пример но там есть типы которые используются. а они пока мне не понятны...
кажется что с одной стороны я понимаю что делают типы. а с другой абсолютно не понимаю зачем это надо...
(Offline)
 
Ответить с цитированием