Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2008, 07:37   #22
avel
Бывалый
 
Аватар для avel
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 737
Написано 131 полезных сообщений
(для 452 пользователей)
Ответ: "общество" вокруг нас...

А в аське я болтаю не с кем попало а с образованными людьми, с которыми мне интересно.
а я и не говорил, что с кем попало... но аська - это аська... проще найти таких людей в реале... в аське у тебя рабтает только один канал восприятия, в реальной беседе гораздо больше.
Я с ними в школе общаюсь. И знаю что они из себя представляют.
не аргумент! в школе (универе, работе) человек один, в неформальной обстановке совсем другой! это факт! к тому же ну никак нельзя на все 100% знать, что человек из сбя представляет... можно только догадываться... но это все сильно субьективно.
Подхожу я к ним и говорю "Ребята а вы знаете для чего нужны урны? А урны нужга для того чтоб в них мусор выкидывать" Представляю что будет. А если я просто подойду и выкину мусор в урну то минимум они подумают "Вот идиот что он чусор в урну кидает" ну а максимум лни просто этого не заметят.
да ничего такого и не будет... к тому же, просто, подать пример уже вариант. откуда ты знаешь, что они подумают? ты умеешь читать мысли?.. =) думаю, нет. не заметят? - ну это смотря, как выкинуть... можно это сделать демонстративно... во-первых. а во-вторых, не заметят одни, заметят другие... просто понимаешь, все так думают, как ты... "не заметят, посчитают идиотом", и т. д. и поэтому никто ничего и не делает... надо не смотреть на других, а просто, брать и подавать пример самому! хотя бы так...
Может быть так и есть.
Но есть одно НО мне с ними не интересно(я с ними общался, не с потолка же я взял то что мне с ними не интересно)
а кто тебе мешает взять все в свои руки?.. направить беседу туда, где будет интересно тебе... и все! в следующий раз тебя либо не позовут, либо позовут и будут общаться так, что будет интересно и тебе тоже. каждый участник общения влияет на то, каким это общение будет!
Значит я и есть один из этих единомышленников. А то что они сидят дома, значит их тоже что то не устраивает. Ну каждому своё...
просто, тогда мы превращаемся в такое же точно стадо... только другой направленности... причем, если у них стадо активное, то у нас пассивное... уничтожить нас в случае чего будет куда проще, чем быдло... это ИМХО неправильно...

пройди по тем ссылкам, что постом выше... в первой флешке, в самом конце, описание того, что мы есть... неправда ли похоже?... а потом подумай, как это выглядит со стороны?..
(Offline)
 
Ответить с цитированием