Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2008, 05:03   #1
NomaK
AnyKey`щик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 8
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Проблема компиляции в С++

Когда поставил SDK_2007_november и MS Visual C++ 6.0, то сразу же столкнулся с такой проблемой:
указал include`s с установленногго СДК, а либы-более новые скачал с инета, все подключил, результат--многие примеры работают, даже пример ParallaxMapping тоже работает именно с этой конфигурацией инклюдов и либов моих (инклюды-стандартные, а либы-скаченные)
но другие примеры требуют другой такой конфигурации,я их меняю, пока пример неоткомпилируется...а когда я ворачиваюсь к Параллаксу или любому другому примеру, естественно выставляю либы и инклюды все на место (на первое место стрелкой вверх=))), то происходят разного рода ошибки:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
LIBC.lib(crt0.obj) : error LNK2001: unresolved external symbol _main
Release/trial.exe : fatal error LNK1120: 1 unresolved externals

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



:\PROGRAM FILES\MICROSOFT DIRECTX SDK (NOVEMBER 2007)\LIB\X64\d3d9.lib : fatal error LNK1113: invalid machine type
Error executing link.exe.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

trial.obj : error LNK2001: unresolved external symbol _D3DXComputeTangentFrame@8
LIBC.lib(crt0.obj) : error LNK2001: unresolved external symbol _main
Release/trial.exe : fatal error LNK1120: 2 unresolved externals
Error executing link.exe.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

объясните пожалуйсто, как этого избежать ? я понимаю, что он пишет, что неизвестные функции и т.п., но иногда же работает ! мне приходится каждый раз удалять пример, доставать его целого-и невридимого из архива, распаковывать и снова компилировать, но если я прибегну к другому примеру и обратно к нему...то все !
и таких глюков с компилятором моим, ну ооочень много! или мне просто снести С++6.0 и поставить нормальный, новый Восьмой ?
(Offline)
 
Ответить с цитированием