Тема: Fantasy & RPG
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2008, 03:42   #10
Halk-DS
Разработчик
 
Аватар для Halk-DS
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 431
Написано 65 полезных сообщений
(для 53 пользователей)
Смех Ответ: Fantasy & RPG

2 Bagration Ну я как раз так и пытаюсь зделать! Ета "Харизма" меня тож достала, но вроде навики в игре нужные? Ну мож раве "Карма"? Ктонить играл в Фабл ? Игруха - вещь! Если в игре делать плохие поступки, на голове ростут роги, кожа синеет и покривается шрамами! А если добрые, то кожа делается телесного цвета, на голове появляется нимб(кружок как у святих, аура) там всякие бабочки летать начинают, постоянно бегает над головой промень света и светятся руки! Ну от ето мне очень в игре и понравилось, поетому решил содрать, тоесть карма-определяет вид персонажа и некоторие нюанси с предметами, заклинаниями и т.д. Вот токо что я скажу, что не самое сложное придумать систему, а вот как блин ее сбалансировать, чтоб ты или тебя не мочили с одного удара!!!

2 Gector Уже играл, с сайтом давно знаком(фффоревер), на форуме тож давно сижу, прада редко очень!

2 Putin Можно, я непротив, тем более что не ты не я не профи! Я незнаю свою АСЮ, просто пиши в поиске 'Halk-[DS]' токо без кавычек! Но нам еще надо какнибудь набить стрелку в нете, ато я редко сижу тут! Жду предложения насчет времини! А в асе уже както договоримся!

2 Avel Можно копирайтить! !!! А что насчет фрази "Ясно как двери" - наведу пример! Когдато я думал, что в РГП удар персонажа по врагу вичисляется через If EntityCollided(***)... ! Дурная была мысль! Токо сейчяс понял, что вичисляется все ето математическим способом, а потом токо включяется анимация!

Ну, я пока еще над програмной чястью вобще почти не сидел, только что успел зделать, ето смену дня и ночи! Но ето всеровно надо будет отрихтовать! Поетому как ви говорите систему характеристик можно будет потом доделать! Сечяс мучусь с модельками! Могу ибиватся чясами на какойто меделькой, а она тварь неработает! Ну точнее не все Sequ-нси работают! Я вот лично пробую все таким методом!

Mod=LoadAnimMesh(" *** ")
ExtractAnimSequ(***)
ExtractAnimSequ(***)
ExtractAnimSequ(***)

А потом пробуеш все пустить дак они все перемешаются пять раз, ну и вобщем толком пока ниче не вышло с модельками! И вот поскольку я сечяс пробую моделить, думаю всамий раз стоит поставить вопрос о том, будет ли менять вид персонаж, при смене доспехов? Ну лично я считаю, должен! Но вот пока ниразу такого не пробовал сделать! Может кто когданить делал и может примерно рассказать как ето програмно реализовать? Ну например я думаю, что все модельки доспехов надо делить на чясти, Тоесть руки-отдельно, ноги-тоже, и т.д! Создавать все види доспехов, грузить их, роставлять поверх голой модели персонажа и анимировать! Может както можно все полегче сделать?
(Offline)
 
Ответить с цитированием