Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2008, 09:42   #5
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Ответ: Спасибо vs Полезно.

Сделать заместо "Thanks!", "Полезно", было не с проста. Форум - это комьюнити где его пользователи обмениваются информацией.
Если у пользователя высокий показатель полезности, при этом разница между полезными сообщениями и колличеством пользователей, которые сочли сообщение полезным - важный моммент.
Так вот, сейчас мы наглядно видим, кто несёт полезность большую, а кто меньшую. Такой "плюсик", даже вынуждает сделать полезное для форумчан, что очень хорошо.
Одно из главных свойств информации - полезность.
Но, старый "Thanks!", даёт о себе знать. Юзанье данной функции не поназначению, рушит вкорню её предназначение. Заметте, теперь за "Полезно!" гонятся намного сильнее чем раньше за "Thanks!", и особенно это проявляется в разделе поздравлений.
Примеры? И кто же гонится?
К чему я заговорил о подобном:
Было бы очень хорошо, если Администрация предпримет действия, дабы сохранить преднозначение и ценность данной функции, пока это не поздно.
С новостей:
Рухнули все благодарности! Этого конечно многие хотели, но многим будет обидно, но ничего не поделаешь, я потратил кучу времени на стратегию "переноса и обновления движка" ничего из этого не вышло, старый двиг напроч отказался работать на новом хосте, причина тому, к сожалению, останется загадкой. Положительная часть в этом деле: мы решили вообще отказаться от "благодарностей", таким образом этот сервис не будет доступен вообще, вместо него (техническая реализация точно такаяже) предположительно будет "полезность"... что является более рациональным (по сравнению с "благодарностью" менее эмоционально зависим, и посему более компетентен) и конкретным... позже, на главной странице, сделаем статистику самых полезных людей ресурса.
Не думаю, что что нибудь изменят.

Последний раз редактировалось johnk, 23.01.2008 в 09:52.
(Offline)
 
Ответить с цитированием