Тема: IP в UDP
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2006, 20:51   #6
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Originally posted by Diplomat+Jan 12 2006, 06:16 PM--><div class='quotetop'>ЦИТАТА(Diplomat @ Jan 12 2006, 06:16 PM)</div><div class='quotemain'>1. Существуют ли, хм... предпочтения... в использовании портов при создании стрима? Я так понимаю, что можно использовать любое число-номер порта, кроме уже использующихся?[/b]
ага, числа до 65536 можно юзать по своему усмотрению, ужо открытые порты можно в файерволе посмотреть, кроме того, помимо Ip и номера порта есть еще такая характеристика "идентификатор подключения", она дается клиенту на момент подключения, поэтому можно кучу приложений (по моему 255) подвесить без проблем на один порт... (я когда тыкался сетевое ченить написать, у меня 5 клиентов на одном порту висело и сбоев небыло)

PS вообще я конечно хз, может и есть какиенить системные, которые винда блокировать будет... тут я не знаю...


<!--QuoteBegin-Diplomat
@Jan 12 2006, 06:16 PM
2. Не подскажете, где можно арендовать сервер?[/quote]
по подробнее плиз, что за сервер? сколько места... поддержка всяких PHP Perl... или может Shell (возможность запуска виндовых приложений на сервере) нужон...
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием