Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2006, 21:45   #28
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Originally posted by Guest@Jan 1 2006, 10:47 PM
В таких программах использование GOTO и GOSUB означает только лишь некомпетентность программиста (я не имею в виду старые версии Бейсика, где просто не было полноценных функций).
интересная у вас стратеги товарищ... ИМХО функции и прочую байду придумали для упрощения программирования, с этим я согласен, просто не надо думать, что:

1. функции работают с такой-же скоростью как и прямые переходы
2. тот кто юзает функции типа некомпетентен и в простонароде называется "ламер", по аналогии всех велосипедистов можно было опустить, ведь давно придуманы машины...


молодцы, что вы изучили функции, только вы от этого лучше не стали, могу сказать ооочень плохую черту функций, а именно восходящий стиль мышления когда из мелких функций складываются большие, потом еще больше и т.п... и то, когда дважды повторяющиеся две строчки в коде пихают в отдельную функцию это нормально да?...

могу короче представить много глюков с программированием функциями, примерно столько-же по программированию гото'м... здесь главное это алгоритмическое мышление, и реализовать один и тот-же алгоритм можно поразному...

НО единственная плохая черта в вас кодящих функциями, это то, что вы против тех кто кодит с участием ГоТо... а мы ГоТовцы нисколько не против вас...

__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)