Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2005, 05:32   #2
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
попробую ответить...

DirectX... на самом деле, чтоб запрограммировать элементарное отображение кубика на экране (3Д), нужно гораааздо больше писанины чем мы пишем на блице... DirectX это так называемый драйвер для отображения 2Д и 3Д на экране, для обслуживания игровых устройств и вывода звука. таким образом можно проследить такую последовательность прохода команд для отображения чегонить на экране: Блиц - DirectX - Драйвер видеокарты - видеокарта - монитор.

На счет того, чем 9-я версия лучше, чем 7-я я ответить не возьмусь, предположительно там какието ошибки исправили, появилась поддержка новых видеокарт (с новыми функциями), добавилось сервиса (набор команд)...

про Функции это тебе кто-то подлым образом наврал, код будет работать быстрей если его написать без функций, потому, что на машинном уровне функции долго обрабатываются процессором, намного дольше чем простой переход, но как сейчас заведено, все программируют с использованием функций и считают это хорошим тоном... программирование функциями пошло из-за появления ООП (объектно-ориентированного программирования), где без функций никак. В блице программировать функциями необязательно, но с наличием функций программа получается немного удобочитаемей, чем без них, ну и конечно есть такие моменты, когда без функций очень трудно обойтись, например рекурсия...


если ты имеешь ввиду использование системных функций по отношению к самонаписанным, то системные выигрывают (хотя и не всегда), потому, что наминаписанные функции неоптимизированы на уровне ассемблера.
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием