Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2007, 19:07   #1
Bagration
Знающий
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 225
Написано 15 полезных сообщений
(для 21 пользователей)
Смена разрешения.

Здраствуйте господа форумчане! У меня такая проблема, в настройках игры в которой я занимаюсь GUI и т.д. будет возможность менять разрешение экрана. Но вот в чем проблема. Игра заточена под разрешение 1024*768 но как сделать что изображение скажем при разрешении 800*600 не заползало за экран, даже кнопок невидно. Я пробовал ScaleImage но ведь тогда придется каждую кнопку, каждый элемент меню скалить, и как мне кажется это весьма лагучая команда.
Вообщем в результате лазаний по инету я наткнулся на либу FastImage, она интерестна тем что в ее состав входит очень полезная команда SetProjScale которая как я понел скалить всю 2д проекцию. Но вот в чем проблема... я никак не могу ее заюзать. Не получается. В начале проги я подключаю файл FastImage.bb, есесно, а может и не правильно, я высываю файлы FastImage.dll и FastImage.decls в папку Блитца Userlibs.
Пишу в коде SetProjScale (.1,.1) просто для теста что бы посмотреть как пашет либа, и ничего не менятся. Изображение которое в проге показывается имеет разрешение 1024*768, разрешение проги 800*600.
Вообщем те кто пользовался FastImage помогите...
(Offline)
 
Ответить с цитированием