Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2007, 02:35   #10
Crayzi
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 194
Написано 21 полезных сообщений
(для 25 пользователей)
Re: Мод FPS от impersonalis-a.

Сообщение от AndruXa
Аналогично, я только учусь, позтому одной из основных стадий моего обучения было научиться разбираться в чужих кодах и уметь их редактировать. А с шагами реально лучше вам не кажется..........?
Да и бонус не помешал - бы

For Crayzi: А после чего ты вставил
В функции
уменя стоит в самом конце, может изза этого
А тот счетчик, даже, если я ничего не делаю, сам по себе растет огроменными темпами.
Кстати у тебя увеличивается только цыфры, или полоска тоже?
If EntityCollided (user,TypeBonus) Then 
PositionEntity Bonus,Rnd(-40,40),0,Rnd(-40,40)
user_H=user_H+20
я выставил в самом конце перед "End Function", насчет "счётчика" я те вот что скажу, я заметил такую фишку что когда жизни полные и ты береш бонус, то полоска не растет а жизней добавляется соответственно 20, если жизней больше 100, то при получении урона полоска остается полной, если жизней мало и ты взял бонус (или несколько бонусов) то полоска обновится только после выстрела бота. Да и неплохо бы добавить сразу после циферок НР еще и циферки сколько брони, чтобы потом легче было разобратся с бонусами для брони (хотя что там разбиратся, все делается по аналогии)
 Text 190,30,"H0 : "+user_H0,True,True
И вообще, поменяй
 
Global Bonus=CreateCylinder()
EntityType Bonus,TypeBonus
PositionEntity Bonus,0,5,0
на
Global Bonus=CreateSphere()
ScaleEntity Bonus,0.2,0.4,0.2
texBonus=LoadTexture(".\pricel.bmp")
EntityTexture Bonus,texBonus
EntityType Bonus,TypeBonus
PositionEntity Bonus,Rnd(-40,40),2,Rnd(-40,40)
Так прикольнее будет. И поменяй позицию по Y после перестановки бонуса, ато у тебя выставлено что вначале он находится на высоте 5(я выстави на высоте 2), а потом на нуле, и вытоге он наполовину закопан в землю и его тяжело найти.

Вот думаю как бы сделать чтобы полоски с жизнями было видно над ботами... Покачто единственное чего я смог добится, это полоски над ботами зависящие от макс. количества их жизней, а далее пока что думаю, но решения ненаблюдаю, вот что сделал
добавил
Global bot_HP_line=LoadSprite("H.bmp")
потом в "Function create_bot(x#,y#,z#)" сразу после кода создания ориентира (Orient)добавил
 B_HP_Line=CopyEntity(bot_HP_line)
 TurnEntity B_HP_Line,90,0,0
 EntityParent B_HP_Line,b\entity
 PositionEntity B_HP_Line,0,1.5,0
 ScaleSprite B_HP_Line,b\Survivability*0.01,0.1
так же в функцию "Function create_world()" добавил
HideEntity bot_HP_line
ScaleSprite bot_HP_line,0.8,0.1
Подскажите как привязать полоски с жизнями к текущему кол-ву НР ботов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием