Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2007, 16:38   #30
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: Опрос: Ваш первый проект

Первый раз я увидел кодинг, когда мне было 12 лет, но пощюпать не смог и както позабыл. В 16,5 годиков, (2 года назад) я взял получил свой первый комп (у тёти клуб закрылся, один подарила), комп был очень слабый и только вот-вот недавно обновил из трактора (750 дюрона, 512 РАМа, 128 Мб 4к жирафа, обновил в 2 ядерный коре 2 дуо 2.4, 1 гб рама (покачто), видяха на время жираф 7300 гс 512мб), так вот первый комп был слаб, на изучение я взял фотшоп, это было в новый год, спустя 3 месяца после появления "транспорта" в семье. Далее в начале лета, на каникулах, я в клубе открыл гуугл, и ввёл "программирование игр", стал искать, затем наткнулся на blitzbasic.com, и заинтересовался, нашёл ППшный форум, качнул блиц, и пошёл домой счастливый, конечно придя и впервые пощупав кодинг я был сбит с ног, но не расстерялся, встал и открыл папочку сэмплов, нашёл справку, и пошло поехало! Первый проект это пинг-понг, с очень умным аи, сложность компа (выбор игрока и с уровнями сложнее был), Офигительные партикл эффекты, возможность длеать свои скины (спользуя блиц+ указывать папку с медией от куда грузить медию для гуи), в этом же редакторе менять цвета 3 типов партиклов, далее комбо всякие, и очки, 5 уровней, только потерялось всё как мой жёсткий когда я нёс до знакомого, один алкашь задел (он лежал на скамейке), и жёсткий намеренно ушёл в грязную лужу, хоть и был в картонном пакете. В общем было очень обидно всё потерять, но я продолжил и пошёл дальше, там было уже более 30 разных наработок, более 10 проектиков, которые обычно не доходили до альфы (только парочка-другая). И кодил я всегда без какого-либо доступа в интернет, что улучшало производительность в разы. Вот так вот
(Offline)
 
Ответить с цитированием