Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2005, 14:59   #6
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
Originally posted by Dizels@Sep 19 2005, 11:41 AM
грузить надо файл *.bb а потом я уже сделаю отдельный файл для компиляции(по этому вопросу я вас потом еще помучаю)
заранее хочу извиниться, поскольку знаю, что человек обижается если ему не даешь то, что он хочет...

а теперь ответ: такой процесс практически невозможен, такой команды нет... можно только если написать свой компилятор...

поподробнее:

при запуске кода блиц сначала запихает все файлы которые мы пишем Include "" в один, затем проверяет полученный файл на ошибки, если таковые есть, то процесс прерывается, если нет идет компиляция (преобразование нашей программы в машинный код), теперь уже запуск...

теперь смотри: когда ты находишься в игре и нажимаешь кнопку (игра в которой ты находишься уже проверена на ошибки и преобразована в машинный код), теперь нам нужно прицепить ББ-файл, но кто-ж его будет проверять на ошибки и компилировать? такой команды нет, если только написать свой мини движок который будет проверять ошибки и компилировать...

можно подгружать уже готовые EXE, которые уже проверены и откомпилены, НО это будет супер-нерациональный метод, потому, что компилятор Блиц кладет в каждый екзешник основные функции обращения к DirectX и если мы будем подгружать готовый екзешник, то получится что у нас в первом екзешнике эти функции есть и в том который подгружаем тоже есть, а они нам нужны два раза??.. получается нерациональное использование оперативной памяти...

еще раз извиняюсь, обычно мы не отвечаем отрицательно на поставленные вопросы, но в этом случае я не вижу другого решения
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием