Тема: RTS
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2007, 02:18   #29
Werewolf
AnyKey`щик
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 8
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: RTS

Зиг хайль, православные! ))


HolyDel пишет:
"огрномное кол-во юнитов" и "блиц" режут слух своим явным противоречием.
Почему же? В Blitz3D есть глюки с переполнением памяти (stack overflow)?
ето движок сам делает. все проблема в том, как узнать попал объект или нет в обзор. если в 2д достаточно просто сравнит координаты, то в 3д еще и влияет угол камеры, ее позиция. короче дорогостоящая операция.
В 3D тоже не особо сложно. Слышал про метод полярных координат в геометрии? Работает как в 2D, так и в 3D. Высчитываешь косинусы углов относительно осей координат, умножаешь на расстояние до объекта - вот и весь рассчет.

Xander пишет:
при фотореалистичности блиц попросту не потянет...
А вот с этим трудно не согласиться.
также, учитывая что игра некоммерческая и бесплатная (одно и то же впринципе)
Ты не прав. Нечего тут народ дезинформировать. Можешь побиться головой об стол. Но я бы советовал прочитать о лицензиях Freeware и Open Source. Одно другое не подразумевает и не исключает. Но эта игра будет как Freeware, так и Open Source.
Фотореалистичная, похожая на графику игры "Завоевание Америки"." - то игра может занимать гораздо больше 1 диска...
Если оптимизировать каждую модель, каждую текстуру и строчку в исходниках, каждую mp3-шку, то игра будет занимать меньше 1 CD. Пример - TES III: Morrowind.



Zver, heil! Скажи, зачем ты стал набирать команду на этом форуме?
Хотя ты прав, нельзя менять, если кто-то нехочет работать бесплатно, вас не держут
Именно.
Зря так считаешь, я создовал долгие проекты, и работал над ними по пол года
Да, так оно и есть. Вспомни "Wolves of Snowngrad". За столько лет его еще не забросил.
Ну вобщем, значит проще написать на Делфи Борланд
А ведь я давно говорил проект писать на языке более высокого уровня, Borland Delphi или C++Builder. На ассемблере сложновато с его "mov ecx,ebx", а на сях или делфи - в самый раз. А уж W********d точно не на Блице придется кодить. Для этой RTS придется писать собственный формат карт и парсер к нему. Мне это проще в Delphi написать.
(Offline)