Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2007, 19:58   #34
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Вопросы о архитектуре языка

Вот мне например нравится писать не Eto_peremennaya_s_dlinnim_nazvaniem, а EtoPeremennayaSDlinnimNazvaniem... может кому-то так и труднее читать, но лично меня подчеркивания напрягают...
Гкхм, Райтер, это просто два правильных общепринятых способа именования переменных. ))
Неправильными именами этой переменной были бы следующие: EPSDN, PeDliNa, j234, z - и пр., не дающие представления о назначении переменной или искажающие это представление*1.
Похоже, тебе просто пока не попался в руки хороший учебник,.. или наоборот- попался слишком схоластичный учитель.

Я считаю, что следование определенным правилам... ...лишняя показуха.
В таком случае ты считаешь неверно. Почему- тебе уже обьяснили: не раз, и не я.
Впрочем: "У кожного своя доля, i свiй шлях широкий..."(с) Т.Шевченко, потому, "Если взрослый и психически нормальный человек осмысленно и целеустремленно бьётся головой о бетонну стену- это его неотьемлемое право..." (с)
Ваш покорный же больше не намерен возвращаться к этой теме, у него есть более важные и социально полезные дела.

P.S. RTFM!

___________________________
*1. В некоторых средах разработки длинна имен переменных ограничена, и даже приблизительно описать назначение переменной невозможно. В таком случае, в видном месте программы следует написать таблицу, указав в ней имена и назначение всех переменных, а в коде- более подробно описывать комментариями каждую более-менее сложную операцию с переменными.
(Offline)
 
Ответить с цитированием