Тема: Lord of the Rings
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2007, 00:29   #12
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: Lord of the Rings

Том-сказитель второстепенный персонаж?..ппц, я упала...
я разве называла конкретных персонажей? но раз уж ты назвала, то да это второстепенный персонаж если смотреть на него с той точки зрения, что он появляется лишь в небольшом эпизоде, а главные герои проходят через все повествование.
нельзя требовать от режиссера слишком многого...насколько мне известно, он вообще не хотел снимать этот фильм
разве отсутствие отсебятины и коверкания книги это слишком много? а то, что кто-то не хотел что-то снимать это не оправдание, если человек взялся за что-то то должен сделать это подобающим образом, но не абы как.
я видело очень мало фильмов, снятых по книгам, где бы характер персонажа не был изменен
наоборот не припоминаю таких вот так сразу. но мне непонятно зачем менять характер персонажа совершенно? в книге Фаромир не задерживает хоббитов и даже видеть кольцо не желает, а в фильме он тот еще тип и кольцо ему нужно и в город он их приволок, откуда это и зачем? ничего хорошего фильму это не добавляет

я вообще не понимаю зачем снимать фильм по книге и при этом делать сплошную отсебятину. хотя, скорее всего чтобы бабла нажить на популярности книги
(Offline)
 
Ответить с цитированием