Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2007, 19:46   #3
Sotis
AnyKey`щик
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 4
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
3D фейс винды.

По вопросам от HolyDel хочу сказать:
1). Я собрался вывод делать прямо на рабочий стол (т.е. dc=0).
Пока мне бы хотел заменить только сам фон. Если можешь подсказать, где его винда хранит или как до него добраться подскажи. Идея пока в том чтобы найти чистый фон (битовый образ, массив пикселов...) без мыша и иконок и заменять его на кадры рисуемые прогой. Это должно обеспечить аккуратную перерисовку фона. При этом подходе винда сама соберёт видимый на экране рисунок и перерисует экран. Если эта идея окажется несостоятельной тогда создам сцену на рабочем столе, и почти всё придется рисовать самому.
2). Иконки бы хотелось пока оставить на винду, однако думается, что их придётся выводить в сцене, а с этим связаны некоторые трудности с обслуживанием их работы, хотя всё можно решить.
3). Мыша пока винда пусть рисует, но если удастся эффективно реализовать его работу то буду рисовать в сцене. При этом надо продумать, как его по оси Z двигать. У мыша лишь две оси движения, а надо три.
4). Я не совсем понял как это запускать в качестве Shell'a (не встречал пока таких методов или называл их по другому).
Прогу думаю запускать как фоновое приложение (или лучше поток) которое пока работает рисует, а если пользователю надоест то его можно и закрыть и востановить стандарт. В случае потока настройки и прочие тонкости в виде отдельной проги.

По поводу самого проекта: в финале я хотел бы получить 3D Explore.
(Offline)
 
Ответить с цитированием