Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2007, 00:09   #1
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
mGUI (Разработка)

GUI библиотека: mGUI v0.2 Alpha

И так, вот решил выложить свою GUI библиотечку. Она ещё недоделана, вообще она на начальной стадии, хотя сама структура готова, нужно только добавить новых элементов, и перейти с поиска по Индексам на Handle. Да и ещё много что нужно тут подкрутить, сделать, переделать. Да и баги есть.
Я сейчас использую GUI, поэтому при необходимости буду обновлять, и выкладывать здесь.

- На данный момент готово 6 элементов:
Window (Создание\Удаление, Манипуляция, Скрыть\Показать)
Panel (Создание\Удаление)
Button
(Создание\Удаление, Использование (2 Вида), Возвращения)
TextField (Создание\Удаление, Использование, Ввод (Независимый), Установка, Возвращения)
Label (Создание\Удаление, Установка, Возвращения)
Properties (Создание\Удаление, Настройка, Возвращения)

И так, в архиве лежит сама библиотека и пример. В примере показаны стандартные формы работы с ГУИ, но он не маленький, и там много чего, т.к. – GUI делал чисто для себя, поэтому там ещё нужны варриаблы нажатий кнопочек, и мышки.

Есть поддержка разной цветовой палитры, в архиве Styles.rar лежат 3 текстовых с разными стилями, просто замените в библиотеке старые на новый. Насчёт разработки своей цветовой темы, скажу сразу, Не использовать цвета (RG с компонентом выше 200, т.к. в коде происходят различные засветления, и если выйдет выше 255, цвет станет совсем другим.

Насчёт настройки Properties. В библиотеке есть функция mOpenProperties, в ней нужно прописывать ситуации при разных видах (Obj$), так-же она передаёт объект на котором были вызваны свойства.
В примере в функции Update, прописываются действия при выборе меню свойств в определённом типе свойств, настроенном в mOpenProperties.

Да скажу что не для начинающих, т.к. заточена для себя, и попросили выложить, я конечно прибрался там =) и немного упростил, прокомментировал, но всё же сложно наверное вышло =(. Хотя я другие GUI не видел, там наверное есть и посложнее =)

Оптипишеть по поводу библиотеки.


Разумеется при использовании в Credits тисните меня =)
(Offline)
 
Ответить с цитированием