Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2019, 19:51   #490
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Life Is Strange
Хех, вот тоже играл недавно, прошёл 2 эпизода, дальше не смог. Видимо настрой у меня был не тот.
Не понял, зачем в игре наделали столько арта, если не смогли заставить его работать. Интерактив околонулевой, анимации деревянные, лицевые особенно. Т.е. имхо, как-то странно:
- Использовать формат игры для не слишком интерактивного представления*.
- Делать ставку на персонажей/эмоции, не будучи в состоянии их реализовать адекватно.

Я правда пытался полюбить эту игру, все её хвалили, советовали, но не смог.

Перемотка времени работает контекстно, когда дизайнер захочет, а не я. Много ситуаций в игре можно было бы решить иначе, имхо. Так что она там чисто символическая фича, а не механика.

---
*я не против, скажем, walking sim'ов, где ты наедине с окружением, где есть микроскопическое число стабильных механик (типа хождения), через которые ты начинаешь что-то чувствовать, погружаться. Но здесь всё контекстно, здесь нет как таковых механик, 85% времени мы смотрим катсцены.

Т.е. имхо вся фишка игр в том, что ты свыкаешься с управлением, забываешь о кнопках, и оно уже становится продолжением твоих мыслей. И ты уже как бы живёшь в этом мире, погружаешься. Когда игра слишком контекстна, и каждый раз одна и та же кнопка делает что-то разное - погружение снижается. Когда каждые полминуты мы смотрим неинтерактивную катсцену - погружение снижается. Мы уже не В игре, а человек перед экраном, смотрящий лоуполи кино.

я закончил
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (17.06.2019)