Тема: Windows 10!
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 01:25   #388
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ну не льсти себе, не красиво жи.


не об этом речь, не притворяйся пжлст.


в том то и дело, что никто ничего как не покупал, так и не покупает.
Вот еще и фряха DarkInside ужасные подробности раскрывает..



ну что ты, каждый уважающий себя выпускник IT вуза обязан написать вирус под виндовс.


не ядро или архитектуру я имел ввиду. А то, что разрабатывают ее возможно те же индусы, которым платят по доллару за килограмм кода.



Ты вообще туда заглядывал? Там есть все, что нужно домохозяйке (о ней же мы говорим?) и даже больше. Это не винда, где дали тебе блокнот и выпнули на грязные улицы интернета и выживай как хочешь.


Так, добрался я до ответа.

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
не об этом речь, не притворяйся пжлст.
А чего не об этом-то? Мы ещё вспомним вирусы под Win95, наверное? Или всё же говорим о современной версии Винды с последними патчами обновлений?

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
в том то и дело, что никто ничего как не покупал, так и не покупает.
Вот еще и фряха DarkInside ужасные подробности раскрывает..
Ну мы же хотим по-взрослому? Чтобы даже матёрый сисадмин смог подцепить вирус?
То есть: перешёл по ссылке в браузере — заразился.
Вставил флешку в комп (ничего не подтверждал) — заразился.
В сети оказался заражённый комп — заразились все компы в локалке.

То, что описал DarkInside — это как минимум требует один раз сделать эскалацию прав. Что тут удивительного, что прога сможет себя прописать как службу и далее запускаться как хочет? Если ей юзер дал сам права. Ещё скажи, что запущенная единожды от рута прога в линуксе так не сможет, было бы желание?

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ну что ты, каждый уважающий себя выпускник IT вуза обязан написать вирус под виндовс.
Ну это всё детский лепет, который редко выходит за пределы кабинета информатики в альма-матер. Мы тут о вещах, которые реально могут устроить эпидемии. Как-то слышал анекдот про "вирус" от нигерийских погромистов: приходит письмо вида "Мы такие лохи, не можем вирус написать, поэтому, пожалуйста, перешлите это письмо всем своим знакомым, и сами у себя на компе что-нибудь там удалите, спасибо!". Вот, когда надо нажимать на разрешение UAC — это примерно про это.

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Ты вообще туда заглядывал? Там есть все, что нужно домохозяйке (о ней же мы говорим?) и даже больше. Это не винда, где дали тебе блокнот и выпнули на грязные улицы интернета и выживай как хочешь.
Игр там точно нет (не самодельных Васяна с Коляном, а популярных).
Спецсофта нет. Я понимаю, что есть GIMP, но на работе и заказчики требуют PSD, например, и, значит, Фотошоп безальтернативен (другие примеры приведите самостоятельно).
Без пиратства жизни нет, как ни крути, если комп используется для чего-то посложнее, чем электронная печатная машинка (или средство для просмотра мемсов).
А где пиратство — там всегда будут подкладывать что-то под видом кряка.

Меня вообще удивляет, с какой гордостью линуксоиды рассказывают о том, как на линуксах нет пиратства.
Это как сказать "У нас в деревне нет магазинных краж! (потому что в деревне попросту никто не хочет открывать магазин)"
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Andvrok (15.05.2017), Phantom (15.05.2017), Randomize (14.05.2017), St_AnGer (14.05.2017)