Тема: Windows 10!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2017, 07:57   #372
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Вообще внезапно да. По совокупности преимуществ и недостатков Винда остаётся лучшей ОС для настольных компов. Наверное, поэтому она так широко и распространилась,
ну что за байка? Давай говорить что все популярное лучше: едросы, тимати, ивангай, первый канал... Какраз таки все наоборот обычно.

Как правильно сказал DarkInside, винда распространенна не потому что она лучшая, а по ряду причин:
- каждый ноутбук и компьютер продается с предустановленной виндой. И это не потому что производители этого захотели.
- Рекламные компании. О линукс не знает 99% людей, не связанных с IT
- Геймеры
- РоссПилу тоже нужно работать
Я согласен, что раньше были и такие причины как - "линукс только для красноглазиков", но те времена прошли.

И, кстати, распространённость вирусни под Винду как раз связана с её широким распространением. Будет Линукс стоять массово на компах криворучек — там такая же хреновня начнётся
очередная байка. Давай, напиши вирус для линукс.
Ты всё забываешь, что чтобы Линуксом пользоваться нужны тоже руки не из жопы.
а ты все забываешь, что прошли уже те времена. Поставил линукс домохозяйке - настроил - забыл.


Есть мнение, что они не смогли договориться с ним просто, а это делается очень просто, было бы желаение и гугл.
ахах, с ним еще и договариваться надо?
Это я к чему... смысл в этом вашем UAC, если его можно убить?
Их делают для денег.
не правильный ответ. Их делают ради денег, но для дураков
Мне был нужен антивирус покуда я скачивал разные exe из сомнительных источников (например проекты с булки).
жиесть онлайн? или просто в винде антивирус маст хэв ПО
Кому нужна ОС без софта?
и снова байка. В линуксе изпаропки больше программ чем нужно средней домохозяйке, чего не скажешь о винде. Того что нет, можно в 95% установить из репы или через вайн.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием