Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2016, 09:53   #7
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Что не так с современными фильмами

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Дополню про игры:
1. В современные шутеры не играю, тк не могу попасть по противнику (и это напрягает), потому что:
а) коллизии стали сложными, раньше была просто сфера или несколько сфер и попасть было легче, меня это устраивало
б) AI стали слишком сложными, быстро бегают туда-сюда
в) разрешение стало больше, нужно с миллиметровой точностью передвигать мышку, чтобы точно попадать в ботов
г) перегружены анимацией, слишком много визуальной нагрузки, это утомляет.
г) мышка теперь двигается как-то плавно, нелинейно, возьмите любую игру начала 2000: Return to Castle Wolfenstein, Call of Duty, Soldier of Fortune - мышку перестал двигать, она четко остановилась, ровно в тот же момент и двигается с одинаовой скоростью.
Это надо быть каким-то задротом CS, чтобы играть в современные шутеры.
2. История гонок для меня закончилась NFS Underground, MW, Carbon - физика автомобиля в них была идеальная (для меня), дальше началась какая-то хрень, машины ведут себя, как игрушечные, излишняя глянцевость.
3. Отсутствуют демо-версии. Игры, в которые и хотелось бы попробовать поиграть, стоят от 2к. Скорее всего игра надоест в тот же день, тратить 2к жалко. С торрентами вечные пляски, ошибки всякие лезут.
1а) они такие с 98 года
1б) да не так что бы и очень уж сложными, а если что-то сложным кажется - всегда можно понизить эту самую сложность
1в) в ту же контру я всегда играю с низким DPI (даже на моей обожаемой Razer Mamba, которая умеет аж 6400 DPI, я играю всё равно не более чем на 600-800 DPI) и не знаю про такой дискомфорт - сразу во всех играх скорость мыши убавляю... То же и на рабочем столе - не люблю дёрганность, особенно когда пытаешься рисовать что-либо или моделировать. Потому меня дичайше корёжит, когда приходишь к другу, а у него на компе когда мышку на один грёбаный сантиметр сдвигаешь - она телепортируется через весь экран. Как так можно? О какой точности и комфорте вообще можно говорить, когда мышка неадекватна и летает по экрану на сверхзвуковых скоростях?
1г) да, согласен, слишком много "визуальности" (вы поняли о чём я), именно поэтому я играю в древнюю CS 1.6, а не в современное говно - в игре, которая требует беспрецедентной точности, я не хочу отвлекаться на всякую графическую мишуру, которая ещё и делает мой комп куском говна мамонта.
1д) смотри 1в.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Это надо быть каким-то задротом CS, чтобы играть в современные шутеры.
Вот щазс обидно было. В контре (я про старую-добрую CS 1.6 и более ранние версии, а не про современное УГ) управление отличное, нажал - идёшь, отпустил - стоишь, мышка никогда не была непослушной. Кстати, во все шутанах со времён Халфы первой стрелять надо точно (за исключением Quake-образных), так как коллизионная модель - далеко не одна сфера на всё тело (это к пункту 1а).


2) Для меня история NFS закончилась так же на Underground (первом), потому что второй был ватный как не знаю что и противники даже на сложном уровне были тупыми (можно было даже под конец игры просто постоять пол круга на старте, а потом всё равно обогнать соперника без особых напрягов), в MW эту тему ещё круче развили (хотя противники стали уже сложнее) + добавили абсолютно нереалистичную физику автомобиля (это замечаешь прям сразу, когда берёшь первую полноприводную тачку - машина на старте стоит и буксует на асфальте всеми четырьмя колёсами!!! ЧЕТЫРЬМЯ, КАРЛ!!), которую далее и использовали во всех играх серии. Shift был ещё более-менее классным, потому как добавлял реалистичности (особенно Shift 2), но остальное... Другие гоночные серии пробовал, Test Drive более-менее прикольнула своими масштабами, но не более того. Была ещё когда-то Flat out - вот она радости приносила много, но как гоночный симулятор была так себе.

3) Да, это очень печально. Но если будут демоверсии игр сейчас, то ты играть в эти самые игры не станешь (потому что они почти все однообразное УГ), следовательно разработчику нечего будет кушать, следовательно больше игр от него не будет, следовательно ему это нафиг не выгодно. Я, например, только за, если кто-то вернёт старую традицию шароварности в играх. Заодно такие игры как КоД и Батла отвалятся сами собой, потому что от версии к версии это одна и та же игра, разница только в сюжетах, да и то не особо то оно и различается... Но пока пользователи по инерции покупают одну и ту же игру в разных оболочках 1-2 раза в год - ничего не поменяется, потому что "пипл хавает".

А меня вот не устраивает в играх отсутствие продолжений моих любимых незаконченных (сюжетно, в основном) игр без изменения жанра. Например, очень хочется Warcraft 4. И да, я понимаю что тот самый WoW является продолжением Warcraft 3, но блин, какого хрена я должен задротить в ММОРПГ (которые я терпеть ненавижу), когда я люблю стратегии и Warcraft всегда был именно стратегией? Но так же я с обидой понимаю что Warcraft 4 не выйдет, по крайней мере пока существует WoW - всех сюжетных героев Warcraft убили/убрали в WoW, вселенная Warcraft уже совсем не та, то есть придётся придумывать и продумывать её заново, что не выгодно, посколько требует времени и денег, а "пипл хавает" и то что есть.
Но так же и не устраивает "перепродолжение" игр. Для примера, скоро, вроде, должен выйти Mass Effect 4 и, когда-то там, даже Crysis 4, которые ненужны - эти серии игр являются логически и сюжетно законченными, что в них и радовало в своё время. Зачем выпускать другие игры, с другими сюжетными линиями и персонажами, под одними и теми же брендами? Нет, я понимаю зачем - бренд уже раскручен и приносит баблище, но с точки зрения игрока - мне обидно.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо St_AnGer за это полезное сообщение:
ABTOMAT (09.11.2016), DarkInside (09.11.2016), Randomize (09.11.2016)