Тема: Тест OpenCL
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 16:27   #23
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Тест OpenCL

И как же ты ее выпилишь? У меня она вообще распаяна на мать.
Не, у меня в слоте отдельном

Когда я тест на CPU запустил, то у меня враз нагрузка 100% на всех потоках.
А на видяхе когда, то комп и не знает, что его как-то нагрузили, а для Photoshop это как раз критично и без GPU ускорения я его даже боюсь запускать.
Ну в принципе да, польза только если переложить какую-то задачу, чтобы проц разгрузить. Не заметил, что HD Graphics грузит проц на 100%, думал она как отдельная видюха.

Интересно, а если одновременно запускать код и на intel и на nvidia, есть от этого смысл? У меня процессор грузится на 9-13%, когда работает Nvidia, а остальные 87% пусть грузит HD Graphics.

UPD: Запустил, так и получается 69 сек за выполнение двойного расчета, то есть ~35 сек, никаких конфликтов Не, тогда не буду выпиливать, буду параллельно всё железо грузить.

Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9400 @ 2.66GHz 511 Mb - 782 ms
Эммм... Чёрт подери, Холмс, но как?
Вроде Core 2 не поддерживается, OpenCL для процессоров intel - это история с i3/i5/i7/Xeon. Когда рулил Core 2, OpenCL еще не было. Ошибка вылетала при закрытии приложения? Ну это недействительно в любом случае, код OpenCL не отработал, только CPU.

И победителем становится AMD R9 nano: 5 922 ms

Intel i5-3570K: 364 547 ms
Драва не OpenCL-совместимые. Там же еще HD Graphics 4000, которая должна выдавать 50 сек.
http://forum.boolean.name/showpost.p...8&postcount=14
.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 662
Размер:	410.3 Кб
ID:	22548  
(Offline)
 
Ответить с цитированием