Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 17:44   #131
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от DStalk Посмотреть сообщение
Отказался от линукса, хочу написать почему.

1. Три раза ни с того, ни с сего слетал звук, один раз сам починился, два раза плясал вокруг компа с бубном. Один раз слетела сетевуха. И все это прямо на ходу, во время работы в браузере.
2. Вонючий bash, никак не получается его нормально настроить (хотя особо сильно не погружался - работать надо, не до мелочей); csh почему-то на дебиане нормально не хочет работать.
3. Косяк с драйверами nvidia, полдня мучался, пробовал разные, копался в конфигах, в итоге поставил проприетарный и проблемы вроде как закончились. Сюда же относится вонючая GPL лицензия и ненависть пингвинятников к не-GPL софту. Самая свободная лицензия - BSD, с ней удобнее в разы.
4. Почему-то тормозит, пока сидел на дебиане было незаметно вроде. Сегодня на том же компе запустил фряху 10 с тем же набором ПО (предусмотрительно валялась на другом винте) - работает в три раза быстрее, даже Chrome...

Много чего еще, но за полгода забыл - это основные проблемы. В общем мучался я с дебианом стабильно раз в неделю. Вернулся на FreeBSD (сервера так и были на freebsd, linux - дырявое ведро).
Да не, всё верно! Я из-за этих плясок вокруг звука как раз и свалил с линукса... А Фря - если ее хорошо знать, как игрушка, с ней можно сделать всё, что угодно. И будет работать!
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием