Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 19:23   #122
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Knightmare, мне кажется ты перегибаешь палку — «Это не работает в линуксе, это, это...». Собственно с какой стати ими пользуются если там ничего не работает?
Есть нишевые применения Линукса где он справляется лучше всего остального. Там и используют.
Кроме того, можно использовать там, где не требуется полный функционал.
Например в Юлмарте в торговом зале стоят компы с Бубунтой, где установлен Хром, который может открывать только сайт магазина. Т.е. посетитель приходит, садится за комп, там уже открыт сайт магазина, он делает заказ, получает номер накладной и уходит. Больше ничего от этих компов не требуется. Ни звука, ни 3D, ни даже высокой производительности. Поэтому тут весьма оправданно применение десктопного Линукса.

Короче, если много чего не работает, пользуются те, кому почти ничего и не надо.
Но это нельзя называть "полноценным десктопом". Это такой очень урезанный десктоп, который иногда годится к применению.
Кстати, Мак я тоже не считаю полноценным десктопом.

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
В этом надо винить Adobe, т. к. документация PSD в свободном доступе, критически не полная. Ну а в тех программах где работает, по всей видимости покупали документацию
Почему текстуры в PSD де-факто?
Потому что заказчик присылает и просит присылать их в PSD.
Вопрос тут не в том, что виноваты Adobe, вопрос в том, что заказчик получит не то, что хотел, и потребует переделывать/не заплатит денег.

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Ну-у, всё чаще появляются игры с поддержкой линукса. Как там кстати стимОС поживает, не кто не в курсе?
Ну это новые игры. Да и то не все. Меня в любом случае радует, что они начали появляться. Но как насчёт старых? Мне вот не нравится такая идея: "Ты играй в эти игры, а в те не играй". На Винде я могу играть во все игры, в которые мне надо.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ingko (08.07.2016), St_AnGer (09.07.2016)