Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 09:45   #112
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Позволите? Я отвечу выборочно.
Добро пожаловать в наш срачик
Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Это всё стереотипы про свободное ПО. «GIMP» это тот ещё стереотип, как замена пресловутому фотошопу. Есть куда более удобное бесплатное ПО. Гимп несмотря на все улучшения (и о боже, превращение множество окн в одно!), до сих пор имеет не самый удобный интерфейс и тормознутось (в некоторых операциях) с глюками. Если не требуется какие-то хитрые фишки фотошопа, то та же Krita удобна и функциональна.
Ну таки да, оно даже близко не замена фотошопу. К слову, для просто пользователя-то (о ком и разговор в целом) оно и не нужно совсем, но если разговор заходит в сторону профессионального использования, то сравнивать вот эти ваши гимпы и прочие поделия с фотошопом даже не смишно.
Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Knightmare, мне кажется ты перегибаешь палку — «Это не работает в линуксе, это, это...». Собственно с какой стати ими пользуются если там ничего не работает?
Во-первых, им пользуется весьма незначительный процент людей (в том числе из-за кучи проблем). Во-вторых, у большой части этих пользователей относительно нет проблем (либо их не замечают, некоторые могут и не знать, например, что у них вебкамера и микрофон в ноуте не работают, просто потому что не пользуются каким-нибудь скайпом, да и скайп под линупсом та еще боль). В-третьих, действительно много чего не работает, этот список даже не я составил, а вполне себе труъ красноглазик. В-четвертых, на серверах почти ничего из этого не актуально, но мы-то про десктопы и мало того - о простых юзерах.
Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Ага, и дёргаться на каждый звонок, потому что у всех одна мелодия.
Ещё хуже глюков — вибрирующего телефона в штанах.
Ну так поставь другую стандартную, их там штук 50 А если серьезно я слабо представляю как можно думать, что тебе звонят если источник звука от тебя в метрах трех, да и даже с включенным звуком вибрация тоже есть. Про глюки в штанах я ваще нихуя не понял, ты о чем?

Последний раз редактировалось Knightmare, 07.07.2016 в 11:48.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (07.07.2016)