Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 19:50   #110
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Позволите? Я отвечу выборочно.

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Для меня установка майловских продуктов уже вред, а ведь оно порой устанавливается вне зависимости от активности чекбокса.
Да и если запустить тот же китайские антивирусы устанавливались не от имени администратора, но сколько проблем они доставляли.
Как правило подобные программы присутствую в установщике нужной вещи, и выглядит это как галочка, которую если не убрать, установится майло-хрень и т. п. Правда надо отметить что мейл подобным вроде бы уже не занимаются.

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Папка Temp вообще сборщик мусора.
Ну вроде в этом её смысл.

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
ты сразу уж говори что гипм это лучше чем фотошоп.
Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Вылизанный беспроблемный продукт с одной стороны и криво-косой опенсорц с другой
Это всё стереотипы про свободное ПО. «GIMP» это тот ещё стереотип, как замена пресловутому фотошопу. Есть куда более удобное бесплатное ПО. Гимп несмотря на все улучшения (и о боже, превращение множество окн в одно!), до сих пор имеет не самый удобный интерфейс и тормознутось (в некоторых операциях) с глюками. Если не требуется какие-то хитрые фишки фотошопа, то та же Krita удобна и функциональна.

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Я во фри софт на пожертвования потратил больше чем в винде купил програм.
Если не секрет то какие?

Сообщение от DStalk Посмотреть сообщение
Не, вот тут ты не прав, как раз таки нищеброды школьники и студенты покупают айфончики, а потом вместе с ними бегают от контроллеров в электричке...
+

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Если тебе нарисовало рабочий стол это еще не значит что все взлетело, могут быть проблемы с видео (не будет работать 3D, будет тормозить, не будут работать некоторые разрешения, не будет работать несколько мониторов, не будет работать HDMI и еще хуева гора проблем, но картинку-то рисовать будет, даже в интернетах посидеть можно будет), могут быть проблемы с аудио (не работать вообще, не работать какой-то вход или выход и еще куча всего, что можно просто и не заметить), может не работать сеть (допустим будет ethernet, но не будет wifi, или наоборот, а может все работать только карта n стандарта будет работать как b, а уж про всякие синезубы молчу), какие-нибудь вебкамеры вообще работают крайне хреново...
Knightmare, мне кажется ты перегибаешь палку — «Это не работает в линуксе, это, это...». Собственно с какой стати ими пользуются если там ничего не работает?

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
И вообще уж лучше пусть стандартная маримба какая-нить играет, чем знакомится охуенным музыкальным вкусом всех подряд на улице.
Ага, и дёргаться на каждый звонок, потому что у всех одна мелодия.
Ещё хуже глюков — вибрирующего телефона в штанах.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Для текстур стандарт де-факто — PSD. PSD — значит Фотошоп. Тот самый. Я ещё не видел ни одного другого редактора, который бы позволял правильно открывать PSD-файлы.
В этом надо винить Adobe, т. к. документация PSD в свободном доступе, критически не полная. Ну а в тех программах где работает, по всей видимости покупали документацию
Почему текстуры в PSD де-факто?

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
И ещё я игры люблю, они в основном все под Винду.
Ну-у, всё чаще появляются игры с поддержкой линукса. Как там кстати стимОС поживает, не кто не в курсе?

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
пользовался виндой так же с вин95 по вин7 (минуя висту). Да там заводится все хорошо, но опять же сначала нужно нарыть драйвера.
Вот начиная с Win7 (висту я миновал), драйвера ОС сама находила и обновляла, за исключением какой-нибудь невнятной штуки.

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Ни разу не видел в свёрнутом состоянии.
Бывало, по каким-либо причинам появлялось окно с опозданием (антивирус, диск нагружен и т. д.), я успевал понажимать другое. Спокойно разворачивается по alt+tab.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
ABTOMAT (07.07.2016), ant0N (06.07.2016), DStalk (06.07.2016), Gector (06.07.2016)