Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2016, 23:12   #107
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Я еще раз повторю. Линукс нужно настроить один раз, если что-то не работает, потом будет все работать.
А где на винде не так? В корпорациях тем более всегда свой образ. Ставишь образ и вперед. Никогда не сталкивался с тем, чтобы что-то тормозило и глючило именно из-за винды. Как правило причина тормозов или в ПО, или в том, что тебе в 21-то веке приперли комп с 1Гб ОЗУ.
Сколько ставил винду - ни разу ебаться с ней не приходилось. А если учесть, что я работаю в организации где очень много специфического софта и оборудования - то винда тут себя оправдывает на все 100%. Камеры слежения, софт для видеоконференций и прочую херню на линукс еще попробуй поставь.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
А дальше всякие черви, трояны, китайские ативирусы, приложения от майл.ру, тормозящие антивирусы, винлокеры, засирание файловой системы и реестра, бсоды из-за какого-нибудь приложения или драйвера.. А в вин8 и вин10 еще добавились проблемы с обновлениями и тормозами.
Было всего один раз. И то пользователь неосмотрительно сам открыл письмо. Как писал на эту тему АВТЭ - вирусы ушли в прошлое. Если что и случается - сам дурак.

Я не знаю где ты все эти проблемы в винде нашел. Половина, как минимум не актуальна уже лет сто.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (05.07.2016)