Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2016, 13:14   #88
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
"абсолютно инородная хрень" - ясно, дальше можешь не продолжать.
Да действительно, если человека устраивает интерфейс в системе по принципу кто во что горазд, то можно и не продолжать, радует что в винде тоже с введением стора хоть какая-то стандартизация и придерживание гайдлайнов появилась. Но да, в линупсе нет понятия human interface guidelines, потому что еще не доросли, наверное, да и откуда им взяться когда там 100500 облочек.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
твои аргументы так вообще эпичны: "Петя с Васей в интернете написали что у них ничего не работает, значит ты не прав"
я хотя бы опираюсь на свой личный опыт.
Да у меня-то как раз аргументы, а у тебя "у меня все работает", пиздец как робот из техподдержки. Ну да, ты один жеж линупсом пользуешься, ни у кого опыта его использования больше нет (ни тут, ни во всем мире), ага. Твой личный опыт это полгода-год эникейства и близкая к нулю доля установок линупса. И я бы понял если бы там мои аргументы можно было не брать в расчет, но когда ты банально каждый раз игнорируешь простыню от чувака, являющегося опытным сисадмином, который 18 ебаных лет использует ТОЛЬКО линупс (я таки считаю что в абсолютных числах он на болшее количество компутеров поставил его, раз уж ты так гордишься фактом своего эникейства), который является участником кучки опенсорц проектов, который ведет этот долбаный список с 2009 года и который говорит что линупс на десктопах имеет проблемы - ну это просто пиздец. И это только один человек, тех у кого были/есть проблемы просто дохуя (как и тех у кого проблем нету, впрочем, тут никто не спорит).
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
хорошо подготовился, молодец.
Ну во-первых, ты говорил что это вообще кривой-косой инструмент, сравнимый с саблаймом. А теперь оказывается, что он просто не полностью поддерживает формат мелкомягких.
Во-вторых даже и этого достаточно для простых юзеров. Вот я открыл твой документ, просто включил обтикание одной картинке
И я легко установил офис 2010 и работает он отлично
Во-первых, читать научись чтоль. Разговор был про что, что банальный набор текста можно делать и в более простых инструментах типа саблайма (к слову просто текст в тем писать не в пример лучше даже того же ворда), и что с МСО оно совместимо в общем-то весьма фигово. Во-вторых, у тебя оно все равно не соответствует оригиналу и никому не интересно думать куда надо тыкнуть чтобы превратить фарш в удобочитаемый документ. В-третьих, ты почти справился с файлом сделаным на коленке за 3 минуты, я очень рад конечно, но боюсь в реальной ситуации все будет несколько сложнее. В-четвертых, то что офис работает это прекрасно, даже линупсопользователи теперь могут иметь нормальный офисный пакет, при условии что он реально полностью работает (все офисные приложения, весь функционал и т.д.), а то нежданчик тоже может случится в самый неподходящий момент.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Wine Is Not an Emulator, поэтому может.
все остальные твои претензии, 3дымаксы, вижуалстудии, кореллы и тд... это не относится к простому юзеру. Человек работающий в таких программах способен сам трезво оценить ситуацию и выбрать в чем работать
WINE вполне себе эмулирует WinAPI, это конечно быстрее чем виртуальная машина, но все равно медленнее чем винда и не так стабильно.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
в организациях какраз таки все проще. Есть закон (кому надо тот найдет), по которому стандартом документов является .odt. И если тебе прислали документ в формате докх и ты не смог его открыть нормально, то это проблема отправителя.
Я могу поверить что есть какой-то подзаконный акт, устанавливающий что-то там по формату файла (даже были движухи типа перевести все госучреджения на линупс, денег попилили, бросили, потому что реально оно никому не нужно, сейчас еще собираются свою ОСь пилить вроде, наверное бабки кончились). В реальном мире, например, налоговая, пенсионный и прочие веселые организации любят присылать либо .doc либо .docx (еще бывает PDF, что радует) и тот факт, что ты не смог его открыть или он отобразился неверно (в славном LibreOffice все распидорасило и ты скопировал неверный КБК, например) никого не ебет, огребать будешь по полной.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
Gector (05.07.2016), ingko (05.07.2016)