Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2016, 12:22   #86
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Ну ебать, в том-то и дело что работает так же как на винде. Но у каждой оси свои особенности, разные принципы построения интерфейса и куча своих заморочек. Если для игры это не важно и без разницы как она работает, если производительность сильно не просела, то с софтом получается абсолютно инородная хрень в системе
"абсолютно инородная хрень" - ясно, дальше можешь не продолжать.
Пока ничего кроме аргумента "ну у меня же работает" в пользу линупса не поступило
твои аргументы так вообще эпичны: "Петя с Васей в интернете написали что у них ничего не работает, значит ты не прав"
я хотя бы опираюсь на свой личный опыт.
Во-первых, выше есть, я ради интереса проверил, результаты интересные. Во-вторых, я тоже не поленился зопелить, прикладываю вместе со смишными картинками результата в последнем Libre Office. Изменение форматирования сноски заслуживает отдельного внимания, предлагаю всем сторонникам этой хуйни делать и сдавать всякие дипломные работы в этом поделии. И да, это то, что я смог нахуевертить за 3 минуты.
хорошо подготовился, молодец.
Ну во-первых, ты говорил что это вообще кривой-косой инструмент, сравнимый с саблаймом. А теперь оказывается, что он просто не полностью поддерживает формат мелкомягких.
Во-вторых даже и этого достаточно для простых юзеров. Вот я открыл твой документ, просто включил обтикание одной картинке
И я легко установил офис 2010 и работает он отлично


Сообщение от ABTOMAT
Так вот, нативность — это прежде всего производительность.
Эмулированное не может быть быстрее нативного по определению, даже с аппаратной виртуализацией разница есть и довольно заметна.
Wine Is Not an Emulator, поэтому может.
все остальные твои претензии, 3дымаксы, вижуалстудии, кореллы и тд... это не относится к простому юзеру. Человек работающий в таких программах способен сам трезво оценить ситуацию и выбрать в чем работать

Особняком стоит ситуация в организациях, где начальство заинтересовано в переходе на Линукс, поскольку за него не надо платить как за Винду, и разница может быть весьма ощутима в деньгах. Тогда если кто-то не хочет осваивать работу в ОС на базе Линукс, на твоей стороне начальство. Однако и тут, если ЛибреОффис похерит что-то в документах, виноват ты. Вон тебе выше Кнайт пример подогнал, кстати, респект ему за то что не поленился.
в организациях какраз таки все проще. Есть закон (кому надо тот найдет), по которому стандартом документов является .odt. И если тебе прислали документ в формате докх и ты не смог его открыть нормально, то это проблема отправителя.

Но зачем когда есть Винда? Вирусы меня не беспокоят и Защитники @ Мейлру, ведь руки у меня не из жопы. Так чего ж?
возможно ты и не видишь для себя плюсы, ты хотя бы в этом деле грамотный. Но есть люди, которые и не догадываются о существовании чего-либо кроме винды, им проги то специфические никакие не надо. Вот сидят они, обростают всякой чешуей, античешуей и тп.. боятся в интернет зайти. Вот таким людям было бы проще на линуксе. Да, может быть при настройке системы придется что-то прописать в консоле, где-то потанцевать(что редко), но потом можно забыть и спать спокойно.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием