Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 20:53   #79
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
вот что ты пытаешься мне доказать, я еще раз повторюсь, я работал в одной организации, где перевел почти весь штат компьютеров на линукс. Никаких проблем с дровами не было, хотя нет, была одна интерактивная доска, но она и под виндой толком не работала. В остальном все заводилось искаропки. И там был целый зоопарк разных по железу компов.
Сейчас работаю в другой организации и через меня проходит много разных компов и железа. Все. на что я ставил линукс, работало без бубнов. Даже консоль не нужно было открывать.
Так что если кто-то установил какой-нибудь дистрибутив от Васи, а потом кричит что у него что-то не работает, это его проблемы. С популярными дистрибутивами дела обстоят хорошо. Бывают косяки, но это частные случаи.
Еще раз, проблема есть, даже заядлые красноглазики это признают, один ты такой охуенный и у тебя все работает. Опять же, то что ты накатал линупс на 100500 компов не значит ничего без полного тестирования всех подсистем. Если тебе нарисовало рабочий стол это еще не значит что все взлетело, могут быть проблемы с видео (не будет работать 3D, будет тормозить, не будут работать некоторые разрешения, не будет работать несколько мониторов, не будет работать HDMI и еще хуева гора проблем, но картинку-то рисовать будет, даже в интернетах посидеть можно будет), могут быть проблемы с аудио (не работать вообще, не работать какой-то вход или выход и еще куча всего, что можно просто и не заметить), может не работать сеть (допустим будет ethernet, но не будет wifi, или наоборот, а может все работать только карта n стандарта будет работать как b, а уж про всякие синезубы молчу), какие-нибудь вебкамеры вообще работают крайне хреново, особенно если какое-то китайское поделие (с одной я в свое время знатно поебался, кое как картинка завелась в итоге, а вот встроенный микрофон незаработал, может быть и его можно было бы сделать, но тратить еще часа 2-3 на это мне представляется странным), может не работать тачпад на ноуте нормально, может не работать спящий режим нормально и ноут будет сжирать батарею в нем или не просыпаться, вообще с ноутами бывает 100500 разных проблем, да и в принципе их хватает, чтобы быть уверенным надо делать полный тест всего, иначе может оказаться что в работающем на первый взгляд линупсе не работает половина функционала железа. Я еще раз говорю - есть куча проблем, да за последние годы все неплохо сдвинулось в целом и стало не в пример лучше, но все еще совместимость с железом плохая. До винды и макоси далеко.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
если я не вижу разницы в скорости работы и в удобстве, то мне без разницы в вайне это или нативно. Если для тебя не так, то ты прав, разговариват тут не о чем.
Как можно не видеть разницы в удобстве между нативным приложением для системы, которая использует привычные для пользователя паттерны, и кривым портом?
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
извини, тэга "сарказм" не нашел. Мой ноут держит батарею 20!.. минут. И это не из за линукса, на винде он так же работал. просто ему уже много лет. И вообще это не мой ноутбук, я их не люблю, но далекий переезд заставил обменять его на комп.
Ну т.е. хуйню спорол, ок. А тот факт что линупс жрет батарею быстрее макоси никуда не делся от этого, на винде думаю тоже проживет дольше чем в линупсе, но проверять и ставить нативно винду лениво. Для десктопа это в целом не актуально, но на ноутах сидит очень много народу и приятного в том что время жизни уменьшается раза в 2-3 мало. А допилить до приемлемого не все смогут.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
тут опять же делаешь упор на проф. Сомнительные преимущества для простых юзеров.
Вот простым юзерам как раз и надо чтобы все работало без нежданчиков, когда присланный документ порвало в клочья. Или в обратную сторону, когда ты отправил файл, а тебе в ответ что это мессиво какое-то пришло. И простой пользователь просто не будет знать что случилось и что ему делать.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
а как буд-то все пользователи винды покупают винду и все остальное... И вообще, речь шла не о деньгах, а о удобности и безопасности ОС.
Ну так тем более, и то и другое условно бесплатно достается обычным юзерам, только винда работает лучше и совместимость с железом выше. А юзать пиратчину в работе не круто, тем более сейчас покупать софт почти никакой не надо, плати небольшую сумму в месяц и юзай свежие версии.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
вот приходят к нам всякие клиенты, но яблочники это самые мерзкие и гнилые люди. Считают что все им обязаны, чуть что пишут жалобы, требуют компенсацию и тд... рассказывают сколько у них айфонов, какая зарплата.. как буд-то это что-то значит. Так у кого еще комплексы.
Я понимаю что не 100% яблочников такие, но раз уж мы начали обобщать..
Лол, тяжелая у тебя жизнь, злобные эпплоюзеры тебя обидели. Прям так все подбегают и рассказывают про айфоны свои и зряплату? Я такой хуйни еще не слышал, да. Ну а компенсацию требовать никто не запрещал, особенно если ты человеку на мак вхуярил какую-нить убунту и начал втирать что она лучше и удобнее
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ну вот, что я и говорил. Типичный яблокофил, все у него сводится к деньгам.
А к чему еще?
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
С чего ты взял что я хочу халявы? Я во фри софт на пожертвования потратил больше чем в винде купил програм. В стиме тоже интересные мне приложения покупаю.
С той хуйни что ты тут несешь.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
Мне нужно лишь удобство и свобода.
Ну да, а в той же винде ни того ни другого нет конечно же, сплошные неудобства и расстрел за попытку удаления системы. Ты-то можешь любым дерьмом пользоваться, всем пофигу, а обычным пользователям (и не только) как раз винда или макось подойдут больше, о чем и весь разговор.
Сообщение от DStalk Посмотреть сообщение
Не, вот тут ты не прав, как раз таки нищеброды школьники и студенты покупают айфончики, а потом вместе с ними бегают от контроллеров в электричке, до сих пор иногда наблюдаю. И какое удобство если у всех айфонщиков один (правда иногда бывает еще второй) рингтон? Вот это все действительно смешно.

Не спорю что есть и нормальные пользователи айфона (например я ), но большинство - позеры и нищеброды. А вот люди, которым важен функционал и удобство юзают андройд, причем андройд можно выбрать на любой вкус среди разных производителей за счет разных оболочек.
Пффф, точно так же покупают и бегают с каким-нить гэлэкси, которые стоят иногда дороже айфона. Насчет рингтона вообще никогда не заморачивался, да и на беззвучном телефон стоит. И вообще уж лучше пусть стандартная маримба какая-нить играет, чем знакомится охуенным музыкальным вкусом всех подряд на улице.
А по поводу что лучше айос или ведро можно отдельный срачик устроить, алсо есть фанаты виндофона вообще им и айос и ведро хуйня Хотя в среднем сейчас одна хуйня что первое, что второе, что третье (последние версии ведра даже пользовать можно наконец-то и для виндофона проблем с софтом стало меньше). Выбор больше зависит от используемой экосистемы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ingko (04.07.2016), St_AnGer (04.07.2016)