Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2015, 15:01   #2511
FireOwl
Бывалый
 
Аватар для FireOwl
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Sun system
Сообщений: 831
Написано 442 полезных сообщений
(для 1,836 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Расскажи же что это такое.
https://github.com/MoonlightOwl/O-Blocks
(рабочий билд)

Это наполовину шуточный проект, который я пилю по паре коммитов в день, в свободное время.
Что-то вроде IDE для визуального программирования.
Собираешь из запчастей блок-схему алгоритма, а затем, легким движением руки, экспортируешь ее в код на Луа.

Предыстория такова.
Есть такая игра Minecraft. А к ней один немец написал мод под названием OpenComputers (тут где-то мелькали видео на форуме).
Мод добавляет роботов, компьютеры, микроконтроллеры, дроны, наноботы и хренову тучу всего прочего, что можно запрограммировать на Луа в Майнкрафте.
Также, существует такой образовательный проект http://computercraft.ru/ . Призванный развивать интерес к программированию, посредством игры и OpenComputers.
Я в этом проекте немного поучаствовал летом, пописал программки, гайды.

Поэтому очередной свой хобби проект, который неведомо чем еще закончится, и закончится ли вообще, я решил поставить на те же рельсы.
Исходя из моего желания познакомиться с новым JavaFX поближе, начальное ТЗ предполагает создание визуального языка программирования для вышеупомянутых роботов из OpenComputers.
Пока это только простейшие линейные алгоритмы в стиле: "Вперед - Вперед - Влево - Вверх". К следующим выходным планирую расширить "язык" базовыми синтаксическими конструкциями типа условий и циклов. А также, возможно, добавить некую передачу данных-значений, по соединительным линиям от одного блока к другому.
__________________
N"Gasta! Kvata! Kvakis!
Ahkstas so novajxletero (oix jhemile) so Ranetauw.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо FireOwl за это полезное сообщение:
Arton (15.11.2015), Gector (15.11.2015), Randomize (15.11.2015), SBJoker (15.11.2015), St_AnGer (16.11.2015)