Тема: Windows 10!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2015, 12:09   #149
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Ну, поставится Десятка, и чего? Та же Семёрка-Восьмёрка только вид сбоку. Что орать-то? Одни как идиоты ждут каждого обновления IOS, думая, что их айфон взлетит, другие до у*...чки бояться обновлений, только, чтобы их пиратская винда не гикнулась. Разводят холивары на пустом месте.
Ну... я тут уже поднимал тему какими софт-катастрофами заканчивались факапы с апдейтами от яндекс или зарубежных гигантов. Это во-первых, во-вторых надо отличать гиканутость от софтверного фетиша (обычно он присущ людям, не занимающимся разработкой, так же как и научный фетиш обычно чужд учёным): мне не по приколу убить пару часов на откат, чтобы получить то, что я и имел, ну или как у классика:
я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее
Я в силу работы и иных обстоятельств не могу себе позлить такие вольности как:
Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
я сам сидел "без винды" полтора года. Это было процентов на 70 возможностей компа, плюс - в open source дыр не меньше чем в винде. И плюс везде костыли, что не добавляет производительности.
70%? полтора года? дыры? Зачем - если всё было норм до этого? Какая-то инфантильная жажда к приключениям.

Среднестат. тема выглядит так:
-поставил, круто
-немного сыровато тут - но всё равно гуд
-блин, не работают следующие нужные вещи:...
-фак: как откатить то?

Ну и напоследок: пользователям пираток-то всё равно, а мне вот интересно:
1) как будет происходить переустановка для тех, у кого лицензия на 8/8.1? Придётся ставить сначала 8.1 а потом накатывать n гигабайт? А будет ли возможность обновления до 10 на момент переустановки?
2) такое вот безвозмездное обновление очень запросто может привести к соглашению с очень хитрой лицензией (например "ОС как сервис"). Хотя да - пиратам всё равно. Я б на их месте тоже не парился.

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
другие до у*...чки бояться обновлений, только, чтобы их пиратская винда не гикнулась.
как я писал выше: всё в точности до наоборот. Пираты вообще тупо вырубают обновления, выкачивая потом нужные сервиспаки. И у них "в парке" любая ОС, любой редакции.


Okay - меня затралили
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (10.11.2015)