Тема: Олимпиада
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 10:23   #5
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Олимпиада

В школе участвовал в олимпиадах по информатике, занимал неоднократно места. Правда всегда вымораживали задания вроде "Сколько бит информации будет получено если вы достанете из мешка белый шарик? А если достанете черный?". Честно хотел сдавать ЕГЭ по информатике, но вовремя был отговорен своим учителем (ибо сдать ЕГЭ по информатике хотя бы на 4 тогда было сложнее, чем сдать на 5 одновременно ЕГЭ по математике, русскому, литературе, биологии и химии).
В техникуме участвовал во всяких конкурсах просто интереса ради, посмотреть обладает ли кто то таким же скилом разборки-сборки компьютера на время (почти как разборка-сборка АК-47 в армии, только деталей гораздо больше). Всегда оказывалось что вокруг лалки, причём чем моложе лалки, тем более они лалки и ничерта не умеют, кроме тыкать мышкой по иконкам и выставлять кнопочки и тулбарчики в визуал бейсике (программисты БЛ*АТЬ!!!). Потом начал участвовать в конкурсах по программированию, и тут пригодился опыт Блица 3д (которым я к тому времени уже 2-3 года баловался) для решения некоторых задач. Самое частое было сделать какую нибудь миниигру за 1-2 часа на визуал бейсике, например сделать отскакивающий от сторон экрана шарик (я всегда в таких заданиях делал подобие Atari Breakout, что обеспечивало однозначную победу), изредка давались сложные задания которые с лёгкостью реализовывались на Блице с кучей дополнительных плюшек да ещё и в 3д. Естественно, малолетки с младших курсов люто-дико бомбили с этого, потому что не умели (когда у них radiobutton перемещался по форме у меня полноценные 3д объекты уже во всю двигались в 3д пространстве со всякими эффектами). Правда один оказался труЪ пацанчиком и вместе с ним мы начали делать проект TanX Arena (потом правда чел чуть позже слился ниасилив, и, дальше я пилил проект один, результаты можно найти в глубинах Булки). В это же время я заболел маниакальной идеей запилить свой ремейк Прикол Софтваровского DooM 2D с блекджеком и... Ну, вы понимаете. Хотя, это уже совсем другая история... В связи с моим рвением на всяких программерских конкурсах меня не допустили до экзамена по информатике и до экзамена по программированию (мотивировали тем что "у тебя уже 5 и вообще вали от сюда"), чем меня, в некотором роде, расстроили.
В универе ни в каких конкурсах не участвовал да и вообще забил болт на учёбу. Хренли париться, если заочка? Так и подошёл к защите диплома с 26-ю долгами . Но всё сдал, причём за полторы недели, чем поставил абсолютный рекорд честной сдачи долгов в Радике (именно честной, никаких взяток, только хардкор).
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (31.08.2015)