Тема: RPG
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2007, 00:08   #35
alcoSHoLiK
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 1,512
Написано 78 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Re: RPG

Дело не в том, что трудно помочь. Все дело в том, что программист, а в данном случае разработчик, он так потому и зовется, что он может создавать программы, в данном случае игры, в отличие от других смертных.
Естественно, что чаще всего программистами становятся, а не рождаются. Но для этого необходимо пройти нелегкий путь, который полон граблей и прочих неприятностей. Никто не имеет права упрекать тебя в незнании, но не кажется ли тебе, что ты слабо себе представляешь весь процесс создания РПГ-игры, что это может оказаться тебе не под силу?
Возьмем, например, школьный курс математики. От класса к классу ученики изучают все новые и более сложные темы, решают новые типы задач и т.д. от простого к сложному. Если попросить семиклассника взять интеграл от функции sin(x), это приведет его в легкое замешательство.
Что я хочу сказать, это то, что начинать нужно с простого и стремиться к более сложному. Это не значит, что нельзя задавать вопросы, наоборот. Но вопросы будут уже другие, не столь специфические. Набираясь опыта, ты уже через некоторое время сам сможешь написать тот же инвентарь, так как его реализация не требует каких-то великих познаний языка, нужна лишь логика - логическое мышление. Ведь в математике как - тебе дают метод, а на экзамене задачи нужно решать самому, знаю только метод. В программировании та же история: язык программирования - это метод. Он имеет свои премудрости, которые являются необходимыми, про них нужно спрашивать. А вот каждая программа - это та же задача. Это программист уже должен постараться решить сам, зная метод. Надеюсь, аналогия понятна.

Просто совет, сделай для начала игру, процесс создания которой ты можешь полностью описать. В дальнейшем у тебя будет больше знаний и возможностей, но начальный этап в большинстве случаев просто необходим.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alcoSHoLiK за это полезное сообщение:
Артем Валерьевич (20.04.2010), EvilOkta (08.11.2010)