Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2015, 16:29   #15
trq
ПроЭктировщик
 
Аватар для trq
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 171
Написано 113 полезных сообщений
(для 317 пользователей)
Ответ: YouTube theme

Я еще раз говорю - определение реального цвета платья и определение цвета платья на фотографии - разные вещи. Если бы дело было в том, что платье выглядит для всех как бело-золотое, а на самом деле оно темно-синее - это бы такого шума не наделало и никого не заинтересовало бы. Уникальность ситуации в том, что разные люди, глядя на один и тот же набор пикселей с фиксированным цветовым значением, видят разные цвета. Мы смотрим на растровое изображение на мониторе, а не на реальное платье, которого мы никогда не видели. И видим его по разному.

Когда мы говорим "Какого цвета платье на фото?", мы подразумеваем "Какого цвета пиксели на фото?", потому что мы не видим настоящее платье. Когда я увидел эту фотографию и узнал, что многие видят его не так, как я, мне было интересно узнать реальный цвет именно фотографии, а не платья, потому что те, кто утверждал что видел бело-золотое, смотрели, как и я, на фотографию, а не на платье. Вопросом о реальном цвете реального платья я заинтересовался только после того, как установил реальный цвет фотографии, из-за которой все и началось.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ARA (02.03.2015)