Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 01:20   #146
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

Сообщение от бета-тестера "Samodelkin" за 09.11.2014 - 00:20

0. Пользуюсь обновлением уже с версии build2_0008 и пока всё работает.

1. Если включить игру, подождать когда появиться предложение пройти обучение, но не отвечать на него, а подождать минут 5-10 (я в это время отошёл пить чай), то потом если согласиться пройти обучение, надпись пропадает, но чёрный экран так и остаётся, обучение не грузится, игра выходит только через Alt+F4.

2. У камеры иногда возникает положение когда прицел смотрит в голову ГГ и голова загораживает мелкие предметы. Предметы, в свою очередь, я бы подсвечивал/обводил при наведении на них прицела, потому что например, если лежит груда кирпичей (или других однообразных объектов), в списке не указано какой именно кирпич ГГ собирается взять.

3. Во время работы с компьютером меню действий (слева-снизу) почти целиком пропадает за край экрана. Видимо его не должно быть вообще, раз выйти можно по Esc, а все остальные нажатия перехватываются компьютером.

4. Игра сильно снижает FPS, когда происходит чёрно-белый эффект при повышении чёрной шкалы. Вообще пока сохраняются проблемы с FPS в углах карты (HD5870 1GB, i7-930 2.8GHz), при этом загрузка CPU не более 20-25% в среднем по игре (8 виртуальных ядер).

5. Стекло по прежнему не реалистично рассыпается.

6. В зеркале теперь отражается что-то невменяемое.

7. Дома на кухне что-то мешает взять тряпку справа от раковины, как-будто там скрытый bbox -- к ней не подойти.

8. При просмотре фотографий сделанных на фотоаппарат, появляются чёрные отпечатки изображения от игры, короче что-то со смешиванием меню, которое немного прозрачное, и оно не должно распространяться на фотографии (ГГ был дома в комнате).

9. Довольно много глюков frustum'а, octree, z-fighting'а и прочих проблем с геометрией (особенно всё разваливается в бреду).

10. Трамвай наехал на машину, она провалилась под землю, трамвай тоже развалился -- у него пропала задняя вагонная тележка.

11. Так-же появился глюк у BMW -- заднее правое колесо прыгало в районе бензобака, хотя на управление это не влияло (оно и без того просто ужасное).

12. Водители умеют объезжать препятствия (это хорошо), однако весьма глупо попадают в такие ситуации, что приходится затем что-то объезжать.

13. Нужно добавить в браузер сохранение адресов. А также сделать какой-то сайт, который как home-страница, на который можно перейти нажав одну кнопку. Иначе создаётся например такая ситуация: я не запомнил адрес, который был по умолчанию, но удалил данные из адресной строки и не знаю ни одного адреса, что делать в этом случае?

Ещё конечно искать адреса на стенах и плакатах интересно, но всё-таки было бы неплохо иметь поисковик, в который вводишь "клуб на набережной" и тебе предлагают ссылку на thefactory.com.

А также запоминать или фотографировать подобные вещи не очень удобно, жалко тогда не было QR-кодов и смартфонов с интернетом -- бегать каждый раз к компу тоже не доставляет много радости.

А вместо журнала подошёл бы пейджер -- там всё-равно как будто лог записывается.


14. Неплохо было бы добавить фонарик, и посветить и атмосферности добавить.

15. Во время бега по крышам там есть место где можно спрыгнуть с высоты в два этажа -- не очень то реалистично.

16. В магазине инструментов не получается взять тряпки с нижней полки (как решение могу предложить пункт 2).

17. В канализации нет крыс, а должны быть.

18. В той канализации что под клубом, я вылез с другой стороны в каком-то подвале дома, там выбежал мужик и избил меня, и потом откуда-то свалился Кольт. Я не знаю откуда он взялся, потому что в инвентаре у меня ещё один был. Может предмет как-то продублировался во время нокаута?

19. Во время бреда, освещение давало странные линии на плаще ГГ, в принципе я такие-же видел и на плаще ГГ в игре WatchDogs, может шейдер такой своеобразный, но по моему такие блики выглядят не очень реалистично.

20. Отваливается рука после хромающей анимации и падения с крыши в бреду.

21. После бреда произошло излечение и ГГ больше не хромала. Так и надо?

22. Если оставить компьютер включённый и уйти, то кнопки продолжают нажиматься, и когда после прогулки по городу садишься за компьютер, в адресной строке будет длиннющая очередь из wsad символов. Опять же пришлось перезагружать игровой комп, удалить такое количество было нереально.

23. Чёрная полоса иногда сама прибавляется, например после сохранения, но может так и надо.
__
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Samodelkin за это полезное сообщение:
HolyDel (09.11.2014), Mr_F_ (09.11.2014), pax (09.11.2014)