Тема: Project War
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 13:50   #32
h1dd3n
Бывалый
 
Аватар для h1dd3n
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 679
Написано 264 полезных сообщений
(для 450 пользователей)
Ответ: Project War

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Речь не о пиратах. Сноуден в печали. Да даже и возьмём помельче масштаб: всегда доверяй офф. поставщикам. А я с теплотой вспоминаю времена когда игра - это просто игра, а не кривые дрова для, видите-ли, защиты от копирования оптического диска, чекалки контрольной суммы устройств и прочая. Даже обладая лиц. копией игры думаешь: а стоит ли ставить именно такую сборку?
Я же сказал про подпись.. В случае если подписанная программа совершает действия на которые ты не давал свое согласие, можешь смело подавать в суд на поставщика. В Роиссе, возможно, шансы на победу и не так велики (еще прицепятся к тому что подписано не гостом), но в более развитых странах с этим проблем должно быть меньше.
Сообщение от pax
Откуда такие цифры? Есть опыт написания шутеров с бекэндом на сервере?

Ну и еще меня волнует вопрос во сколько это обойдется?
Ок, для того чтобы дать точную цифру, и ответить на вопрос "во сколько обойдется" мне надо понять, как вообще ты представляешь себе разработку многопользовательской игры (у шутеров есть свои особенности, но то о чем я говорил распространяется на все игры в равной степени). Тут видимо сказывается мое непонимание того что за нах этот ваш Photon Cloud? Кто пишет логику сервера? Как конкретно вычисляется траектория полета гранаты, кто проверяет то что у игрока есть патроны в магазине и т.д.? Как выглядит сообщение клиента серверу (а есть там вообще сервер то ?) при передвижении персонажа ?
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием