Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 18:28   #85
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

Все забываю спросить, есть диздок или из головы все берешь? Чем вдохновлялся?
Диздока было даже 3 штуки, но на словах одно, а на деле другое, так что это демо делалось на половину по диздоку а на половину по схеме
1. А прикольно бы добавить...
2. Забавно вышло, а что если к этому ещё добавить...
3. Чёрт, что-то нихрена игра не играется, нужно срочно всё это собрать воедино!

Сейчас мне, на самом деле, не нравится ощущение от игры. Я сейчас сильно думаю на тему того, как сделать его правильным.
Мне хочется, чтобы эта игра ощущалась, не как игра, где тебе нечем заняться, и поэтому ты идёшь пистолетик-паф-паф, а как некоторый фрагмент жизни, наполненый разными случайностями, рутинами, деталями, прошлым персонажей, но при этом нехило интерактивный до уровня сендбокса.
Для меня в игре главное это погружение, когда после игры ощущение, словно ты прожил это. Такое редко где бывает, но подобное у меня было после Фаренгейта, Мора Утопии, после последнего Деус Экса и тех же Вампиров: Маскарада.
Сложная, в общем тема, пытаться контроллировать ощущение игрока, при этом оставляя ему кучу возможностей.
Тут, конечно, правильный сюжет может много проблем решить.

Сейчас в плане механики конечно много вдохновления из Хитмана Блад Мани, в нём понравились возможности и нелинейность, но хотелось сделать всё это как-то более опенворлд и вписанным в нечто более глобальное.

Ну и ещё мне доставляет писать поведение персонажей, хотя оно до сих пор люто кривое, но дело это достаточно весёлое, так что по-любому должна быть некая песочница, где можно прикалываться над NPC по-разному и смотреть на их реакцию.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Gector (01.09.2014), mr.DIMAS (01.09.2014), pax (02.09.2014), Randomize (02.09.2014), Samodelkin (01.09.2014)