Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2014, 16:25   #1
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Оцените мою новую идею...

Вобсчем в последнее время меня тянет на генерацию... сделать этот мир немого более "приключенческим", и вот что я надумал...

Фильмы - полный оцтой. Никакого взаимодействия. Никакого эффекта присутствия.

Театр - чуть лучше. Но опять таки, нет интерактивности. За то есть эффект присутствия.

Компьютерные игры - Есть интерактивность, но она зачастую ограничена и нет эффекта присутствия.

Да, многие могут возразить, что типа присутствие достигается при помощи очков и прочих 3Д-вундервафель. Однако, положа руку на сердце... лично для меня, все это - Дикий оцтой.

Понятно, что нужно вылазить из виртуальных миров в реал. Очень интересный проект "Порт Рояль" - этакая смесь пиратских приключений в реальном времени. Также был проект "Последний герой", где люди помещались на необитаемый остров, с целью выжить.

Направление верное, но я предлагаю пойти дальше.

Есть настоящий сюжет. Вы - один из героев этого спектакля. Вокруг Вас играют профессиональные актеры. Вы вместе с ними разгадываете сюжетную тайну. Есть враги. Вам дают оружие. И Вы вправе расстрелять кого угодно и когда угодно. Это полностью Ваш театр, и актеры в нем играют для Вас. Декорации - настоящие, если это дом - то реальный дом на реальной улице... возможно напичканный электроникой, для создания нужной атмосферы (например ужаса). И декорацией может служить - да хоть весь мир.

Таким образом получаем небывалую интерактивность вкупе с полным эффектом присутствия.

Как Вам такая идея?
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
LLI.T.A.L.K.E.R. (03.08.2014)