Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2014, 00:50   #13
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Ну а в 2010 году я купил Nokia 5800.
Вообще сейчас бы я взял Андроид, но тогда он ещё в подштанники писался. Да и денег было ограниченно. Так что взял уже старенькую на тот момент модель. Пропёрла qwerty-клавиатура (хоть и экранная), позволявшая полноценно общаться в асичке, почти нормальный браузер и отличная камера (текст А4 мелким шрифтом снятый в любых условиях читается весь), с соотв. софтом заливал фотки прямо с мобилки на FTP-сервак в виде ZIP-архива, работа с SSH — класс! А ещё GPS — частенько им пользуюсь и сейчас! Незаменим в велосипедных прогулках по незнакомым местам. Вообще для гиков была N900, но я постремался покупать тел за $1000 (считаю это излишним). Короче, мне кажется, я нашёл телефон, удовлетворявший мои потребности за минимальные на тот момент деньги.
Из недостатков: отсутствие GPU (как следствие тормознутость интерфейса в сравнении с современными смартами). Устаревший браузер (вообще софт не обновляется уже давно лол) Ну, и игры хочется (и разработать что-нибудь самому на Android, конечно же). Symbian мертва, под неё никогда ничего толком не разрабатывалось, всё под iOS/Android сейчас. Даже была мысль уже купить новый тел, но я её отгоняю и вот почему: как мобилка меня это тело устраивает полностью, а как игровое устройство оно мне нужно только в универе. Так вот, через 2 месяца я получу диплом (наверное, но в любом случае) моё "обучение" подойдёт к концу, и больше не будет ссаных пар, на которых и делать-то нечего, и уйти нельзя. Опять же, к последнему курсу я всё больше руководствуюсь принципом: либо я иду в универ делать дело (лаборатория, отчёты, семинары, тесты), либо не иду вовсе (лекция, где препод читает по учебнику), так что необходимость в карманных играх всё меньше.
В лучших традициях Нокии телефон неубиваемый, экран не трескается (беда всех современных смартов), долго держит батарея (когда была новая держала и вовсе по 2 недели), фонарик. Хорошее качество звука, с годными наушниками имба, громкий. Телефон уже пережил своего предшественника (SE k310i) без серьёзных поломок (корпус потёрся, стилус потерял, да и хер с ним) и похоже, что ломаться он не собирается. Оба предыдущих телефона я поменял из-за неисправностей, так что, думаю, попользуюсь этой Ноклой ещё лет 5. Уже устаревший сегодня (не рекомендовал бы его покупать сейчас лол), но последний действительно хороший телефон от некогда лидера на рынке мобильников — Нокии.
По твоему совету купил это говно и ходил с ним несколько лет.
Ужасная срань, это самый тормозной телефон в мире, с кучей ссаных багов.
Разбил его об пол не выдержав, а остатки раскусил кусачками.
Чтоб я ещё нокию брал - шли бы они нах.

И да, это не телефон, это магнитола с бесконечной батарейкой.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (27.06.2014)