Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 02:09   #19
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: PC для Photoshop - Corel Дизайнеру!

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Тебе когда-нибудь этого не хватало? Фотошоп никогда по ЦП не проседает (ну разве что на совсем днище типа Atom'ов).
Либо я лох, либо ты ваще упускаешь суть работы приложения.
Значит если ты открыл документ, то у тебя в RAM с жёсткого грузятся слои, далее они все рендерятся с учётом блендов и т.п. В этот момент CPU идёт на 100%, не важно какой мощности, т.к. приложение использует много ядер и мультипоточно просчитывает весь рендер. Затем когда отрендерино идёт простой и естественно CPU не используется, т.к. шоп не рендерит классически слои каждый кадр или т.п. "рендер" там "мета" а именно цвет пикселей с учётом разных слоёв и их блендов, именно выборка и применение динамичных эффектов - требует пререндера. Далее идёт просто смешивание исходя из бленда что не дорогая операция.
При любом действие на слой, сразу идёт пересчёт области в изображении которое изменяется, тут CPU сразу взлетает снова. Любые операции на слои и массив пикселей требует пересчёта, и это происходит на CPU.
Эти операции не постоянны, а только когда ты работаешь с инструментами и самими слоями - а это 95% работы шопом.

Теперь возьми простой трекер загрузки CPU, и открой в шопе документ с 30+ слоями, размером в 2к+, чтобы ближе к реалям было, и лучше как обычно с референс-слоями из иллюстратора или файлов, и посмотри как твой CPU будет грузиться при работе с этим документом.
Я часто работал с одним файлом на разных машинах, с разными CPU, и проверял что проседает, т.к. потом рекомендовал заказ компьютеров для дизайнеров, и ставка была на CPU и 8гб рама, для ретуша 16гб рама и шина побольше. Также для тех кто работает с веб дизайном, часто юзают референс-слои ставили SSD.
На видео карту было полностью насрать.

И "о боже", всё просто "летало".
И теперь мне говорят что я лох и не знаю о чём говорю.. Ну ок ребята, лол.
(Offline)
 
Ответить с цитированием