Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2013, 01:23   #207
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Tomb Raider - The Angel of Darkness
6я часть игры, отличается от игр первого поколения серии более продвинутым движком, в целом неплохо смотрится даже сейчас. Интересная детективная история, в которой есть место всему, экшен, головоломки, перестрелки и мистика. Для любителей "миссия невыполнима" - уровень в Лувре весь утыканный лазерами. В сравнении с предыдущей частью - сюжет интересный с неожиданным поворотом, даже двойным поворотом я бы сказал. Считается самой сложной частью игры на данный момент. Единственная игра из серии на этом движке. Условно можно отнести к поколению 1,5G.

Tomb Raider - Legend
Первая игра из трилогии, созданная замечательной студией Crystal Dynamics. Формально считается представителем второго поколения игр про Лару Крофт. Для этой части вышедшей в 2006 году, существует расширение NextGen графики (только для PC) которое делает графику ещё более красивой.
Очень стильная игра, самое удобное управление из всех игр серии. Это перезапуск серии, поэтому эта часть рассказывает о том с чего всё началось, почему Графиня Аббингдонская стала археологом. Если вам хочется поиграть в Tomb Raider, но вы не переносите старую графику - эта часть лучшая чтобы начать знакомство с серией.

Tomb Raider - Anniversary
Вторая часть трилогии и 8я игра серии. Создана к 10 летнему юбилею серии, отсюда и название ("Юбилейная"). Является римейком самой первой части игры про Лару Крофт. Полностью повторяет сюжет и многие головоломки, но органично дополняет её новыми возможностями Лары, удобным управлением и замечательной графикой. Это на данный момент лучшая игра серии, во всяком случае для меня это так.

Tomb Raider - Underworld
последняя часть трилогии, 9я игра серии. Продолжает историю начатую в Legend и имеет связь с историей в Anniversary. Оригинальная трактовка скандинавских мифов, высокая доля подводных путешествий, поездки на байке, и поиски артефактов по всему миру. Мы попытаемся найти молот Тора, и наконец разрешить давнюю проблему с которой всё начиналось ещё в "Легенде".
Игра вышла слегка сыроватой, не всё гладко с физикой, некоторые локации скучноваты. Поиск артефактов некогда увлекательный в первых двух частях трилогии, стал рутиной, их число выросло примерно в десять раз, и потому большинство из них валяется буквально под ногами. В самом начале есть глючная головоломка, где кубы-грузы которые надо поставить на нажимную плиту имеют смещенный центр тяжести и всегда улетают куда то в бок. Но если справится с этим дальше таких серьёзных багов не замечено. В целом хоть игра и уступает первым двум играм из цикла, но всё равно являет хорошей игрой.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
pax (01.12.2013), St_AnGer (30.11.2013)