Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 15:30   #206
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Мор. Утопия - мне понравилась атмосфера и хардкорная симуляция. Некоторые квесты очень хорошо поставлены. К примеру, банальный квест - накупить еды и отдать её в приют воспринимается совершенно иначе, когда игроку тоже вообще то нужно есть, а денег не хватает, в отличие от жалкого walking dead квеста, где похожая ситуация никак не давила.
Мне не понравилось что город настолько одинаковая копипаста, и все задания в конце концов скатываются в однообразнейшение медленное перемещение по нему. Мне также не понравилось что всё слишком линейно и сделать что-то по-своему, а не по задумке автора нельзя, много унылых условностей, типа когда квест не акивен - в определенный дом (к которому нас тем не менее отправляют по другому квесту и любой попробует в него зайти) нельзя зайти, и взломать его тоже нельзя (хотя все обычные дома можно), а когда активен - то заходи.
В некоторых квестах нас форсят атаковать врагов, но система драки/перестрелок там черезчур ужасна, хочется выключить игру, смотря на это. Я старался избегать драки везде где можно, но это не всегда реально.

Remember Me - худшее во что я играл за год. Ожидал крутой нео-Париж, но его там одна пятиминутная локация. Остальное какие то домики из шифера, помойки и подземелья. Геймплей страшен, консольный файтинг, больше ничего нет. Идём по прямой и мутузим дурачков. Игра пытается нелепо оправдать что у врагов нет оружия, типа правительство сочло его слишком опасным и запретило.

F.E.A.R. - слышал про расхваленный ИИ, он действительно не сказать что глупый, но и супер инновационно не выглядит. Больше позабавили физические партиклы и расчленёнка. Игра, правда, слишком однообразна, однообразнее чем HL1. Тёмные коридоры и враги - больше ничего нет.

Omikron The Nomad Soul - хотел заценить, но управление кривое и убогое, сейвов нет, а графика похожа на глюк видеокарты, не осилил. Что-то из 3х перечисленных пунктов если бы было, то может быть попытался бы осилить. Консолепроблемы (игра - порт с дримкаста).

Crysis 1 - раньше не играл, только щас попробовал. Мне понравилось, хорошая игра. Действительно, напоминает улучшенный Far Cry 1. Физики не просто много, а больше чем я вообще ожидаю от игры - классические статичные баррикады из мешков здесь разваливаются на отдельные мешки, пальму можно распилить на 20 кусочков, можно кинуть врага и выбить им стену, короче полный угар. Графон, если не ставить кучу модов, уже устарел, увы.
Дают много локаций, где можно распланировать действия и придумать идеальный план как всех вынести и остаться незамеченным - я такое люблю.
Сюжет конечно адово тупой, персонажи тоже не блещут оригинальностью.

Batman Arkham Origins - в прошлые части не играл, друг сказал мне что в прошлом был стелс круче деус екса, а в новом ещё и опен ворлд и сеттинг как в макс пейне.
Стелс есть, неплохой, но его 3% от игры. Основный геймплей - убогие аркадные драки аля ремембер ми.
Опен ворлд есть - но он пустой. На город потрачено куча артисто-часов, но геймдизайн с ним почти нулевой - летаешь бесцельно, собираешь поклажи разных видов. Там и тут расставлены группки гопников, предлагающие поиграть с ними в убогий файтинг.
"Совершается преступление!" - стрелочка указывает на точно такую же группку гопников (но теперь она называется "преступлением").
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер

Последний раз редактировалось SBJoker, 10.11.2013 в 16:49. Причина: форматирование
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (11.11.2013), IgorOK (10.11.2013), Nex (10.11.2013), SBJoker (10.11.2013), St_AnGer (30.11.2013)