Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2013, 04:03   #128
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,021
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Ну скорее всего видяха начинает артефачить при определённой температуре/через определённое число циклов. Это часто так у дефектных видях, что они артефачить начинают не сразу, а при достижении какой-то нагрузки. Например у меня весной видяха начинала артефачить через примерно полчаса игры в "тяжёлую" игру. Потом, правда, вместо артефактов по её вине стал ребутаться комп, пришлось оторвать жопу от стула и поменять по гарантии (кстати вот почему покупатели готовых компов/ноутов соснули). На ноуте видяха тоже иногда артефачит, но только в очень "тяжёлых" (по её меркам) играх и через несколько часов.



Там всё на них. Вообще нет такого понятия как "освещение на шейдерах". Либо юзаются шейдеры, либо нет. Либо всё на шейдерах, либо всё на FFP. Но FFP уже устарел, и сейчас даже для самого примитивного рендера юзаются шейдеры. И даже старые игры в Win7 работают через шейдеры-аналоги FFP'шных проходов.



Ну вообще видеокарта — не опасно, сгореть (окончательно) может разве что она сама. А вот если мать сдохнет то может с собой унести и другую железку. Наибольшая вероятность преждевременной утраты чего-то ещё — при неисправности БП.
Ясно всё.
Раньше я даже первый крайзис запускал на ней Слайдшоу.
Скорее всего от перегрева ЦП и спалилась видяха.
Там все трубки радиаторов вместе соединены и ведут к одному кулеру. На выходе радиатор-пылесборник, снимаю раз в несколько месяцев, войлочный коврик

Так что одна плата другую греет, не говоря уже о том что в ноутбуках в принципе всё компактно и рядом.

P. S. БП кстати у ноута тоже недавно сдох. Я к маме прихожу (это её ноут), а БП мигает и пищит. Я к ноуту рванул, выдернул шнур, смотрю всё норм, но ноутбук не заряжается. А мама потом говорит, зачем выдернул, я объясняю, она ворчит - я знаю, он заряжался. Ага заряжался... >_<
(Offline)
 
Ответить с цитированием