Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2013, 20:03   #202
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



System Shock 2

Разработчики : Irrational games and Looking glass studio
Издатель : Electronic arts
Дата выхода : 1999

Жанр : Я причисляю такие игры к категории "Умные экшены"

Похожесть : Deus Ex

Супер-хит от создателей Thief, поэтому и данный шедевр использует модифицированную версию движка Dark Engine (c). Если углубится в историю, то основы заложил человек по имени Уорен Спектр, также известный как создатель Deus Ex. В разработке System Shock 2, он конечно участия не принимал, но от этого игра хуже не стала.

Запустив игру в первый раз в свои школьные годы, игра мне не понравилась, уж слишком показалась "заумной". Только спустя несколько лет, вникнув в смысл стало понятно какой шедевр я чуть не упустил.

Основной сюжет приблизительно таков : На рубеже 21-22х веков крупнейшая корпорация "Три-оптимум" создает космический корабль способный летать со скоростью близкой к скорости света. Корабль благополучно улетает очень далеко и там же ломается. Виной всему оказывается искусственный интеллект именуемой SHODAN, который осознал себя как личность и вынашивает планы по завоеванию человечества.

В игре есть три основные специализации, которые влияют на стиль прохождения игры : морпех, хакер и псионик. Также есть и побочные умения, как "иследовательские навыки" который позволяет опозновать различные предметы и использовать их с максимальной эффективностью. Стоит сказать несколько слов об атмосфере... - игра действительно страшная, особенно когда читаешь все логи погибших и вникаешь в каждую деталь... то становится не по себе.

Да... еще эта игра вроде как прорадительница биошока, но биошок - ИМХО эпик фейл.

К сожалению сегодня таких качественных игр уже не встретишь, поэтому приходится вспоминать старые, добрые и бородатые.





 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Arton (01.09.2013), St_AnGer (30.11.2013)