Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2013, 16:22   #199
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Sin Episodes: Emergence






Коль скоро я прошёл оригинальный Sin, упущением было бы не пройти и продолжение.

Игра оказалась весьма качественной, играть интересно. Бошки врагов разлетаются на куски при метком выстреле, а летающие солдатики смешно умирают. Много интерактивности в окружении. Можно даже звонить по номерам телефонов, которые написаны в рекламе Не обошлось и без того, что мне не понравилось: срамота в виде полуголой Элексис была явно лишней.
Хотя, конечно, разнообразия тут не особо: солдат 3 вида, оружия три, мутантов то ли 2 то ли 3 (не считая босса).

Впрочем, понятно почему: игра планировалась как серия эпизодов, соответственно в продолжении всего должно было быть больше. По той же причине игра очень короткая (особенно по сравнению с первым SiN. Да, когда-то игры были большими )

Но... не взлетело. Помню, кстати, прочитал в Игромании обзор этой игры, весьма хвалебный, и решил купить себе диск с этой игрой. А диск с магазине стоил 350р, как и вся другая "лицуха". На такое я не рассчитывал, ведь в "Игромании" писали, что основная фишка авторов — продавать эпизоды дешевле целой игры. Соответственно диск должен стоить дешевле, а он стоит как все. Ну, и я что-то постремался покупать 1/5 игры по цене целой. 350р в те далёкие времена были для меня не хвостом собачьим. Купил, помнится, что-то другое. В-общем, русские барыги решили по-другому.

В-общем не знаю, как в мире, а у нас понятно почему "не взлетело".

Такой же пример — Orange Box. Он позиционировался именно как коробка с тремя играми (EP2, TF2, Portal), а у нас в магазине продавались все три игры отдельно, каждая в полную цену. Тогда я купил TF2, он мне не понравился, а потом его и вовсе сделали Free2Play. Западному игроку было не так обидно: кроме TF2 в коробке ещё лежал превосходный Episode Two и Portal, который многим тоже нравится. Ну а у нас вот так.

В-общем короче Emergence — первый и последний эпизод серии SiN, столь несправедливо забытый.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 05.08.2013 в 18:43.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (05.08.2013)