Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 01:04   #20
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Помогите выбрать роутер

не бери DLink dir620 d1 - не перешьешь в стороннюю прошику. А родная кривовата и иногда торрент клиент приводит к зависаниям.
Мне не хотелось бы альтернативную прошивку ставить, поломаю ещё чо-то. =)

Итак, я всё таки смог реализовать то, что мне было нужно, а именно заставить роутер работать одновременно и как роутер и как свитч. Оказывается по научному эта фича называется "мост WAN -> LAN". Прошил свой роутер последней официальной русской прошивкой, там появился в настройках сети пункт IpTV. Там можно на один или два (на выбор) LAN порта сделать мост с WAN порта. Там это преподносится как функция IpTV, но по сути вместо телека можно ж любой комп подключить. Итак, чо я ща имею. Провайдер позволяет иметь несколько внешних IP адресов на одном WAN интерфейсе, роутер работает на одном из них (Wi-Fi, LAN1 и LAN2), а вот LAN3 и LAN4 настроены мостом с WAN, к каждому из них можно подключить ещё по одному роутеру или компьютер напрямую (я подключил ноутбук, всё работает), после чего настроив в панели провайдера привязку к мак адресам, будет выход в с этих портов под отдельными внешними IP (и понятное дело, они будут находится вне локальной сети, поднятой на роутере).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (01.08.2013)