Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 11:52   #10
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Помогите выбрать роутер

Я опробовал за последние 7 лет много роутеров (в основном, конечно, это были D-link разные, да ASUS'ы). Ни один не выдерживал постоянного использования больше года (один продержался 2 года, зовётся D-link 320 NRU), начинали дико глючить, слоупочить, обрезать канал сами, а потом подыхать от перегрева. Чего только не делал (даже охлаждал принудительно, от того 320 NRU и прожил, наверно, так долго), всё было тщетно. Вообщем, запарило держать в запасе всегда роутер.
Сейчас пользуюсь полу(?)профессиональным Microtik. СтОит, конечно, не 500 рублей, но если поискать и заказывать напрямую с фирмы - у меня получилось за 2500 взять, с бесплатной пересылкой.

Что могу сказать по роутеру:
- качество сборки просто ахренитительное;
- дисплей сверху в углу который показывает нужные графики работы;
- 10 полностью настраиваемых гигабитных портов (хочешь 10 интернет-портов - ради бога), можно какие то сделать сквозными, или сделать несколько подсетей с отдельным интернетом в каждой из них;
- стабильнейший WiFi на 300 Мбит/с (проверено, 130-140 Мбит/с в обе стороны дует);
- micro-usb 3.0 (хоть и не пользовался ни разу, но наличие радует ).
- никакого нагрева вообще не наблюдается уже год;
- никаких глюков;
- полноценная операционная система с полноценным ARM-процессором внутри (про процессор могу врать, не помню точно, но вроде ARM). Соответственно, получаем просто опупительное управление роутером с полноценной инфой по любому интересующему вопросу.

Для дома - лучше и стабильнее я ничего не видел. Одна конкретная проблема - управление роутером (если его можно, конечно, так назвать) происходит через их родную программу ТОЛЬКО с одного компа и с одной оси (привязка по железу + что то от ОС в него куда то там записывается, пока что не разбирался). Как говорил сам производитель - вы покупаете не железку, а ОС роутера. Вот пока что систему не переставлял, потому не знаю что будет. Ну, думаю, врятли там совсем идиоты, какие то варианты наверно возможны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo1013.jpg
Просмотров: 727
Размер:	300.0 Кб
ID:	19462  
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо St_AnGer за это полезное сообщение:
Phantom (31.07.2013), SBJoker (31.07.2013)