Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 02:58   #8
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Помогите выбрать роутер

SBJoker, стандарты много чо предусматривают, только вот реалии мира не всегда с ними согласны. Много всяких страстей про Wi-Fi читал.

Пробовали сейчас два варианта замера скорости.

1) Мой ноутбук подключен по Wi-Fi, второй ноутбук по LAN, одновременно запускаем спидтест. Скорость скачет на обоих от 45 до 55 мегабит в секунду, в результате спидтест на обоих показывает 55.

2) Оба ноутбука подключены по Wi-Fi, одновременно запускаем спидтест. Мой ноутбук выдал 38, второй 28 (у него сетевая карта прошлого поколения), в сумме получается 66, то есть меньше чем когда я один самолично скорость замеряю. По стандарту и роутер, и сетевая карта моего ноутбука должны обеспечивать 300 мегабит. Пока не знаю в чём дело, возможно спидтест не показатель и лучше как-то иначе скорость замерять?

P.S. Сейчас вот ещё один ребус решаю. Провайдер позволяет иметь несколько внешних IP адресов, привязка идёт по MAC адресу. Типичное подключение реализуется через свитч в порты которого подключаются непосредственно два компа или два роутера, каждый из которых будет во внешке иметь свой IP. Интересно, можно ли имея один роутер, заставить работать его как свитч, но в то же время и как роутер тоже? То есть на одном внешнем IP будет висеть роутер, а к одному из его LAN портов будет подключаться компьютер или ещё один роутер, который будет иметь второй внешний IP. Пробовал даже такой маразм, как подключить один из LAN портов роутера в его же WAN порт. Не прокатило.
(Offline)
 
Ответить с цитированием