Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2013, 19:21   #12
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Поругайте конфиг ПК

Решил не создавать новую тему. Планируем примерно через месяц взять системник, решил прицениться.
Обозначенный верхний лимит цены: 8000 гривен ($1000)
Возможности: выжать максимум за эти деньги
Хотелось бы действительно хороший компьютер, хочу поставить операционную систему (Windows 7) на SSD, для повышения быстродействия (насколько целесообразно?). Хочу, чтобы шли современные игры. Хочу много оперативы, сейчас в ноутбуке 6 гигабайт и этого мало, иногда вылезает предупреждение о нехватке оперативной памяти, чувствую, что 8 тоже будет мало, решил поставить 16, чтобы наверняка. ЖД достаточно на 1 терабайт. Вот с процессором и материнкой всё сложнее, вообще в них не разбираюсь, но хотелось бы взять что-то путное. Ноутбук у меня сейчас пашет иногда на пределе возможностей, когда играю в игры (новый Мортал Комбат вылетает периодически, а винда выдаёт, что видео карта перестала отвечать, подозреваю из-за перегрева, даже подставка с вентилятором не спасает) или запускаю различное ПО одновременно. Помимо прочего хочу иметь возможность подключить в будущем к компу акустическую систему 5.1 или 7.1, то есть нужно, чтобы либо во встроенной звуковухе была такая возможность, либо в будущем можно было воткнуть отдельную звуковуху. Ещё желательно, чтобы можно было воткнуть в материнку Wi-Fi адаптер, но это не главный фактор. Вчера попросил брата подобрать комплектующие (привожу ниже), цена вышла выше, но подозреваю, что в Киеве найду, где купить дешевле.

Чо скажете?
(Offline)
 
Ответить с цитированием